Город В Омской области полицейским пришлось пробираться через окно в частный дом с нарколабораторией

В Омской области полицейским пришлось пробираться через окно в частный дом с нарколабораторией

Мужчина выращивал растения в комнате (фото из архива НГС)

45-летний житель Омской области выращивал коноплю в стаканчиках — в комнате он поставил фитолампы и увлажнители воздуха.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, полицейские Азовского района узнали, что 45-летний житель села Березовка в своем доме оборудовал нарколабораторию. Мужчина отказался открывать им дверь, поэтому сотрудники полиции пробрались в дом через окно.

— Как показал осмотр дома, одну из комнат сельчанин оборудовал под нарколабораторию. <...> Кроме того, в кухне и при личном досмотре сельчанина обнаружены 2 пакета с веществом растительного происхождения, — рассказали в пресс-службе.

Мужчину отвезли в отдел полиции, где следователь ОМВД выяснил, что марихуану местный житель выращивал для себя и для того, чтобы продавать её.

В доме нашли 24 куста конопли и марихуану в пакетах. В отношении мужчины возбудили два уголовных дела по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и по ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере). Сейчас он находится под подпиской о невыезде, мужчине грозит от восьми до пятнадцати лет тюрьмы. Сотрудники полиции продолжают расследование.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства