Омичей заставляли переселиться от памятника Жукову на Московку-2: смотрим на их ветхий дом изнутри
12 марта 2018, 17:58
Гость
18 марта 2018, 01:54
"Они в экстренном порядке приватизировали квартиру в надежде, остаться там жить. Изначально, это была муниципальная квартира, выданная государством. "
Я вас, возможно, очень сильно удивлю, но все приватизированные ныне квартиры были ранее муниципальными и выданными государством. Интересно, в какой стране вы жили в этот период истории РФ, если факт приватизации вас так возмущает? "Рухнувшие потолки в этом доме" и "осыпавшаяся штукатурка в соседней квартире двухквартирного дома" - разные вещи, не так ли? В общем-то, причина шумихи в том, что осмотра дома не было, а информация об износе была взята из среднестатистических данных по соседним домам. Елена, вы пишите как чиновник, который и принял решение о ветхости дома без надлежащего осмотра.
Гость
15 марта 2018, 20:21
Добрый день. Тем кто писал эту статейку не мешало бы проверять информацию, прежде чем выплёскивать все в массы. Во первых я возмущена тем, что якобы в соседней квартире проживала как вы изволили выразится "неблагополучная семья". Лично знакома с этими людьми и хотела бы публичных извинений. А что касается людей оставшихся проживать на ул. Сажинской, они устраивают шумиху, только ради получения большей выгоды. "Мы желаем жить в центре города, не жилая выезжать на задворки, как все наши соседи". Они в экстренном порядке приватизировали квартиру в надежде, остаться там жить. Изначально, это была муниципальная квартира, выданная государством. Я не оправдываю законы по которым люди из одного района вынуждены переезжать в другой. Но и я и множество других людей переехали из центра, не думаю что именно эта семья является какой-то особенной. Тем более, что это не их частные владения, а всего лишь квартира в многоквартирном доме. И что теперь администрация должна им подарить целиком весь дом и землю под ним? И так пока идут судебные тяжбы из бюджета город отапливает весь дом из-за одной семьи. А что касается рухнувших потолков, то это действительно было и в этом и в соседнем доме. Даже один из жильцов получил травму, о чем был репортаж на телевидении. Так что давайте тщательней проверять информацию и не вводить людей в заблуждение!!!!
Гость
15 марта 2018, 17:42
В соседней квартире жила не неблагополучная семья, а учительница с двумя детьми и уехали они оттуда т.к. дом действительно в аварийном состоянии и разваливается потихоньку.
Гость
13 марта 2018, 09:55
Все просто! Камерцель или Шрейдер присмотрели этот кусок земли!
30.04.2015 г. сумма возмещения за изымаемое жилое помещение перечислена на депозитный счет "бывших" собственников. Что же Администрация города почти три года не распоряжалась "своим" имуществом, не сносила, арендную плату с жильцов не брала? Налицо преступная халатность и причинение ущерба городскому бюджету.
Гость
13 марта 2018, 08:03
Людей понять можно и они правы, если все по закону. Но законы нужно менять!
В первую очередь то, что дому 100 лет не значит, что он представляет ценность. Весь город в таких заваленных хибарах! Кто на что горазд - у кого позволяют средства, сносят хибары и строят уродливые кирпичные ляпистые дома (ул. Кирова, Б. Хмельницкого, 10 лет Октября, Герцена и т.д.).
У города должна быть архитектурная линия, стиль, порядок, который должны поддерживать. Если живешь или владеешь историческим зданием, то ты должен обязан поддерживать его внешний вид, должны быть составлены критерии по этому поводу. Если ты строишь что-то, то ты так же должен придерживаться стиля (которого нет), чтобы постройка не была вырви-глазом.
В итоге, что мы имеем в Омске (как и по всей России, но особенно в Омске)?
Властям наплевать на архитектуру, главное бабло - побольше дебильной ляпистой рекламы, биллбордов, хаотичной застройки в конце концов грязный общественный транспорт. В итоге получается большая деревня!!!
Лично мое мнение - лучше переселиться в новое жилье с аналогичной площадью, чем жить как свинья в своем доме в центре города. На Московке-2 тоже есть жизнь (благоустройство и т.д.) и уехать оттуда можно в любую точку города без проблем.
Видимо что дом не их а в муниципальной собственности поэтому такие танцы с бубном. Если же он их то это произвол!!!
Гость
12 марта 2018, 19:55
Им и квартиру предлагали и деньги или хотели или перечислили в размере 2,5 млн
Гость
12 марта 2018, 19:11
Огнетушителей поболее надо... И застраховать!
Гость
12 марта 2018, 18:48
Как я понимаю , им дают квартиру но не нравиться место положение . Так продайте землю если она ваша и дом и все
Гость
12 марта 2018, 18:26
Ну и почему они должны переезжать из центра на Московку???
Внутри видно, что дом нормальный, за ним следят по мере сил и возможностей.
Но нет, лишь бы оттяпать.
Достижения
Свой среди своих