Город Продюсер Децла и Ёлки предложил контракт омской группе

Продюсер Децла и Ёлки предложил контракт омской группе

Сейчас в группе «Д503» шесть человек, Кирилл Ульянов (третий справа) — один из тех, кто был в составе с самого начала

Рэп-исполнители из Омска поехали в Москву, чтобы найти человека, который выпустит их новый альбом, — московскому продюсеру Владу Валову понравилась их работа.

Как сообщил НГС.ОМСК участник омской рэп-группы «Д503» Кирилл Ульянов, 9 марта выйдет новый альбом «Лайтовый», который записан на лейбле Влада Валова — продюсера артистов Децла, Ёлки и рэпера Лигалайза. Участники группы познакомились с продюсером в Москве в мае прошлого года, когда искали человека, который смог бы выпустить их альбом.

«У нас уже пол-альбома было записано. Поехали в Москву лейбл искать — думали к Басте (рэп-исполнитель, владелец лейбла Gazgolder. — Прим. ред.) зайти, его не было. Менеджеру мы не стали оставлять флешку — толку от этого нет, всё равно пропадёт. Походили по лейблам, потом нашли номер Влада Валова, позвонили ему. Он попросил прислать ему наш альбом, и, если ему понравится, то он с нами свяжется. Через два дня нам улетать было, думали, наш альбом уже никто не выпустит. В один из дней сидим в нашей гостинице, пьём с горя, и тут Валов звонит — сказал, что понравился материал, хочет быть нашим продюсером. С этого момента и начали работать над альбомом», — рассказал Кирилл.

Перед выходом нового альбома участники группы выпустили клип на песню «СЛП» («Самые лучшие песни»), в которой говорится о расставании пары. Но музыка всегда будет напоминать им о том, что они были вместе. В песне есть такие строчки: «Не могу понять, где я, после запоя — / Лучше в полиции или с пробитой головой, / Но нет же, дома, целый, знаешь, и меня это бесит. / Тебя нет, и всё лучшее осталось в этих песнях». Главную роль в клипе исполнил актёр Владимир Кутарев, который снимался в фильме омского режиссёра Дениса Павленко — «Под звёздным небом». 8 марта, за день до выхода альбома, у «Д503» выйдет клип на песню «Дура», а после релиза, как пояснил Кирилл Ульянов, будет готово ещё одно видео.

По словам Кирилла, участники группы делали всё своими силами — монтировали видео, занимались цветокоррекцией, в Омске у них есть и своя студия. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Кирилл Ульянов рассказал о том, как создавался новый альбом: «Примерно полтора года мы ничего не выпускали и почти нигде не выступали. Всё потому, что мы искали что-то новое в музыке: слушая коллег по цеху, удивлялись, как быстро все ушли в новомодные стили. Причём смотрелось это у них, мягко говоря, неказисто. Наша группа решила пойти другим путём, и решено было делать не однодневные треки, <...> а создать действительно произведение искусства. Несмотря на тяжёлые гитары, по темам он получился самый лайтовый, который мы записывали когда-либо в своей жизни. В нём мы ушли от остро социальных тем и решили писать для обычных людей. <...> Этот альбом как книга, которую перечитывают не один раз и передают друг другу. В нём есть всё: любовь, боль, предательство, афера, кураж, драйв, а, главное — жизнь».

Группа «Д503» появилась в Омске в 2012 году. Первоначально в её составе было три участника, сейчас — шесть человек. Группа выпустила четыре альбома — «EP», «Время химер», «Метанойя» и «Гранж».

Ранее НГС.ОМСК рассказывал о новой песне омской группы «ГРОТ», посвящённой поиску пропавших людей, и двух студентах, которые записали ответ на песню барселонского рэпера об отъезде из Омска.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Кириллом Ульяновым
Видео канала 100PROofficial на youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства