Город Студенты записали ответ на песню барселонского рэпера об отъезде из Омска (видео)

Студенты записали ответ на песню барселонского рэпера об отъезде из Омска (видео)

В Омске двое друзей записали видеоклип — ответ на композицию рэпера Illumate, который уехал в Барселону и в песне рассказал о том, как «там все просто» и «не так, как в Омске».

Клип под названием «Омск» на песню Rudesarkazmov & Keelan был опубликован 29 мая на видеохостинге YouTube. По данным на 15:00 30 мая, видео посмотрели около 6000 раз. Как рассказал НГС.ОМСК 20-летний студент ОмГУ им. Ф. М. Достоевского и соавтор слов песни Кирилл Иванов (Keelan), он вместе с 18-летним другом Алексеем Кулыгиным (Rudesarkazmov) записал трек в ответ на песню русского блогера, уехавшего жить в Барселону.

В тексте своей песни «Барса» блогер Андрей Коновалов, известный как Illumate, решил представить Россию в образе Омска, из которого он уехал в Испанию. Услышав песню, в которой рэпер рассказывает, как в Барселоне все просто, а «в Омске не так все, не сладко», двое жителей Омска написали стихи. В их песне есть строки: «Мой город это пыль, смог // Холодный ветер, песок. //Мой город прячет улыбки // За суровым лицом. // Здесь нет метро и нет моря, // Но что держит — не знаю // Омск — это город тысячи воспоминаний».

В свободном доступе друзья нашли музыку и наложили на нее текст. В припеве они поют: «Братишка в Барсе, а я в Омске». Как отметил Иванов, лично с рэпером из Барселоны они не знакомы. 24 и 25 мая их знакомый, видеоблогер Егор, снял для друзей клип. Съемки проходили на крыше здания на ул. Ленина, 14, на ул. Набережная Тухачевского, в «Омской крепости» и на парковке бизнес-центра «На Гагарина».

По словам Кирилла Иванова, студента отделения журналистики ОмГУ, он любит Омск, но ненадолго улетает в Сочи. Его друг Алексей учится на юриста в Торгово-экономическом колледже им. Зуйковой. Музыкой парни занимаются уже много лет, пишут песни про жизнь, любовь и Омск и участвуют в рэп-баттлах.

НГС.ОМСК

Видео и скрин с него канала V!BEGROUP на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства