Город В Омске сняли драму о любви таксиста и пассажирки (видео)

В Омске сняли драму о любви таксиста и пассажирки (видео)

Кадр из нового фильма омского режиссёра

Денис Павленко в мае закончил съёмки нового фильма, в котором главный герой под звёздным небом Омска рассуждает о Вселенной и о любви и спасается от депрессии.

Как рассказал НГС.ОМСК автор сценария и режиссёр Денис Павленко, съёмки нового фильма «Под звёздным небом» начались в марте этого года. Изначально режиссёр планировал снимать фильм ужасов, по сюжету которого мужчина покупает картину с изображением повешенного и его начинают преследовать призраки. Съёмки этих эпизодов проходили на морозе, актёры сильно замёрзли, их тщательно гримировали и просили надеть прозрачные линзы, чтобы получились зловещие образы. После этого Денис отсмотрел кадры и понял, что в итоге фильм ужасов не получится. У него возникла идея: он вспомнил американский мотивирующий фильм «Секрет», где один из экспертов говорил о положительном мышлении (или так называемом «методе Хоопонопоно», суть которого заключается в повторении нескольких фраз для настройки себя на позитив). В результате омич решил снять кино про выход из депрессии, а кадры несостоявшегося фильма ужасов включить, чтобы получился эффект «фильма в фильме». Действие фильма разворачивается в настоящее время, в условном городе, но зрителям обещают показать в картине много пейзажей Омска.

Главный герой работает таксистом

«Фильм рассказывает о человеке, который после гибели жены потерял интерес ко всему, ушёл из творчества и устроился работать таксистом, так как не мог спать по ночам. Пытаясь ослабить душевные муки, он принимает антидепрессанты и транквилизаторы. Но его друзья, творческие люди, пытаются вытащить его из депрессии. Внезапно он знакомится с одной пассажиркой», — проанонсировал режиссёр и добавил, что возраст героев в фильме 25–30 лет.

Съёмки проходили и на зелёном фоне
Актёров гримировали для образов зловещих призраков
Актёров гримировали для образов зловещих призраков
Во время съёмок на морозе актёры сильно замёрзли
1 из 5
Съёмки проходили и на зелёном фоне

По сюжету между главным героем и пассажиркой такси внезапно закручивается роман, и ключевая сцена происходит под звёздным небом Омска — двое говорят о Вселенной и о звёздах. В ленте будет одна короткая постельная сцена. Съёмки сцен под звёздным небом проходили на природе, и только однажды режиссёру пришлось прибегнуть к помощи хромакея (технология съёмки на зелёном фоне, когда в итоговом варианте режиссёры монтажа добавляют в фон компьютерную графику). По словам Павленко, слоган фильма звучит так: «Мы очень редко смотрим на звёзды, но они видят нас всегда». Съёмки последних сцен проходили на прошлой неделе, когда после жары резко похолодало.

Короткая постельная сцена
Афиша фильма с изображением главных героев
Актёры фильма «Под звёздным небом»
Режиссёр Денис Павленко (слева)
1 из 4
Короткая постельная сцена

«Как раз запретили разжигать костры, а мы в парке в центре Омска пытались сжечь картину, которую я нарисовал специально для фильма. На ней был изображён повешенный. Она тлела, но всё-таки сгорела, поэтому вреда никому не принесёт», — отметил режиссёр.

Всего в фильме были заняты 40 актёров, с учётом съёмки массовых сцен. Омичи, исполнявшие главные роли, в основном не имели актёрского образования и работали бесплатно в свободное от работы и учёбы время. Главную роль исполнил Владимир Кутарев, второстепенную — Роман Винс, который уже снимался в эротической драме о творческих муках писателя.

Бюджет фильма составил около 20 000 руб. Сейчас режиссёру предстоит смонтировать отснятый за 3 месяца материал, премьера фильма запланирована на лето 2017 года.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Денисом Павленко
Видео Игоря Стравинского на vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства