Город Омичи увезли в BMW «треногу» с Заозёрной

Омичи увезли в BMW «треногу» с Заозёрной

Камеру вернули казаку

В Омске росгвардейцы задержали двух молодых людей, которые на виадуке возле моста 60-летия ВЛКСМ забрали «треногу», — они утверждают, что хотели её вернуть.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии по Омской области, 1 марта около 16:30 дежуривший на улице Заозёрная казак сообщил, что украли передвижной комплекс фотовидеофиксации нарушений «Арена» (его называют «треногой»). Он пояснил, что ранее к нему подошли молодые люди и спросили, должны ли по закону стоять «треноги» на улице Заозёрная и неподалёку на проспекте Мира. Казак ответил, что их поставили по предписанию ГИБДД, и омичи ушли.

«Треногу» здесь поставили по предписанию ГИБДД

Позже мужчина решил проверить «треногу», находившуюся на проспекте Мира. Она стояла в неправильном положении. Вновь поставив камеру, казак поехал обратно на улицу Заозёрную и на развороте на виадуке заметил, что «треногу» загружают в BMW. Камеру забрали те же люди, которые подходили к казаку ранее.

Остановить он их не смог и позвонил в Росгвардию, которая с 1 января этого года охраняет «треноги» от нападений. Приехавшие росгвардейцы задержали на улице Заозёрная молодых людей в возрасте 21 года и 22 лет.

«"Тренога" находилась в салоне их автомобиля», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас полицейские проводят проверку, сообщили в пресс-службе УМВД по Омску. По словам молодых людей, камера лежала на боку, поэтому они решили, что её кто-то потерял и хотели вернуть.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы Росгвардии по Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства