Город В России сняли фильм про первого интернет-супергероя

В России сняли фильм про первого интернет-супергероя

Вышел фильм про Раздающую — первого супергероя, которого наделяет силой интернет.

В России вышел фильм про Раздающую — первого супергероя, которого наделяет силой интернет. Художественный короткометражный фильм снял телеком-оператор «Дом.ru» совместно с креативным агентством Zebra Hero.

Прошлой осенью пользователи интернета выбрали супергероя среди персонажей, которых специально для проекта создали восемь известных интернет-художников. Лидером голосования стал Duran, его Раздающая набрала максимальное количество голосов. По задумке автора, его героиня — девушка Света — осталась единственным источником Wi-Fi на земле.

В январе в Москве прошли съемки фильма. Режиссером короткометражки стал Антон Маслов. Роль Светы исполнила Александра Кузенкина, известная по ролям в театре «Сатирикон» и сериалу «Отель Элеон». Также в фильме сыграли Ольга Медынич, Федор Лавров, Тимур Боканча, Тимур Зайцев, Кирилл Ковбас и видеоблогеры Руслан Усачев и Михаил Кшиштовский.

«Над фильмом работала отличная команда — энергичные и заряженные кинематографисты. Мы очень старались сделать очаровательное современное кино, надеюсь, зритель это оценит», — комментирует Андрей Пауков, продакшн-директор Zebra Hero.

«Это история про чудо в нашей повседневной жизни. Когда мы его совсем не замечаем и не хотим любить. Мы постарались снять кино, не говоря о том, что хорошо, а что плохо», — отмечает режиссер Антон Маслов.

«Изначальный комикс из трех частей я рисовал, держа в голове референсы из кино. Первая часть — "Рассвет мертвецов", вторая — "Оно приходит ночью", третья — "Безумный Макс: Дорога ярости". Поэтому персонаж так и просился на экран. Когда я узнал, что про Свету будет снята короткометражка, обрадовался: не так часто мои герои удостаиваются такой чести», — говорит художник Duran.

«Для "Дом.ru" этот проект — нечто совершенно новое, мы впервые сняли фильм. "Дом.ru" как один из крупных федеральных телеком-операторов делает все, чтобы интернет был всегда быстрым и качественным. Это подтверждается престижной международной премией: по данным приложения Speedtest, "Дом.ru" признан самым скоростным провайдером домашнего интернета 2017 года в России», — подчеркивает директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.

Премьера фильма пройдет в двух городах: Петербурге и Ярославле. Фильм можно посмотреть на канале «Дом.ru» на YouTube.

АО «ЭР-Телеком Холдинг», ОГРН 1065902028620, юридический адрес: Пермь, шоссе Космонавтов, 111, корпус 43.

Возрастное ограничение: 12+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства