Город Жильцам пострадавшей от взрыва газа омской пятиэтажки разрешили вернуться домой

Жильцам пострадавшей от взрыва газа омской пятиэтажки разрешили вернуться домой

В квартире, в которой взорвался газ, жила семья из шести человек — отца и двух детей увезли на лечение в Москву

Подрядчик начал ремонтировать дом №9 по улице 5-я Кордная — завтра в квартиры в четвёртом подъезде, где взорвался газ, вернутся несколько семей.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в пятиэтажке, в которой 12 января прогремел взрыв газа, усилят стены и перегородки. Работы уже начала компания «Домострой».

«На сегодняшний день на сто процентов выполнены все демонтажные работы. <…> Возводятся стены в квартире, которая пострадала больше всего, параллельно идет усиление перекрытий. За пару дней мы с этой работой справимся, а с понедельника займемся полным восстановлением инженерных сетей: канализации, водопровода, проводки», — цитирует пресс-служба главного инженера «Домостроя» Артёма Захарова.

По словам и. о. директора департамента городского хозяйства Евгения Фомина, в доме также устанавливают входные двери в квартиры. Завтра, 19 января, в свои квартиры вернутся восемь семей, которые живут в четвёртом подъезде. Жильцам первого, второго и третьего подъездов разрешили вернуться домой 12 января — практически сразу после того, как потушили пожар.

Дом с помощью комплекса «Струна» осмотрели 13 января, а сегодня стали известны результаты обследования. По заключению экспертов, первый подъезд дома находится в нормальном состоянии, второй и третий — в ограниченно работоспособном состоянии, а четвёртый — на переходной стадии от ограниченно работоспособного состояния к аварийному. После ремонта эксперты советуют повторить геодезические и динамические измерения.

НГС.ОМСК
Фото Анны Никифоровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства