Город Омич и дети, пострадавшие при взрыве газа, улетели на лечение в Москву

Омич и дети, пострадавшие при взрыве газа, улетели на лечение в Москву

Пациентов по одному подвозили к самолёту и поднимали на руках внутрь

Семилетних детей, получивших ожоги во время взрыва газа в пятиэтажке в Омске, доставят в городскую больницу, а их отца — в НИИ имени Вишневского в столице.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, вечером 17 января из аэропорта Омска вылетел спецборт, на котором в Москву увезли троих омичей, пострадавших во время взрыва газа в посёлке Кордный 12 января.

«Больные находятся в крайне тяжёлом и тяжёлом состоянии. Детишек планируется [доставить] в клиническую больницу №9 города Москвы, а взрослого пациента — в НИИ Вишневского», — рассказал врач анестезиолог-реаниматолог всероссийского центра медицины катастроф «Защита».

Троих пострадавших привезли на скорой прямо к спецборту МЧС

Пострадавших с ожогами подвезли на взлётную полосу на скорой помощи, где их ждали медики. Пациентов — отца и его семилетних сына и дочь — занесли в самолёт на медицинских носилках. Спецборт оснащён оборудованием, кардиомониторами и аппаратом искусственного дыхания, чтобы оказывать помощь пострадавшим прямо во время полёта.

Специалисты центра медицины катастроф разместили пациентов в салоне на специальных каталках. На видео, которое предоставили в МЧС, заметно, как медики успокаивают детей и поят одного из них водой из бутылки.

«Чего ты боишься?» — попытался подбодрить ребёнка один из медиков. «Папу хочет [увидеть]», — ответил его коллега.

Ранее НГС.ОМСК рассказывал о том, что взрыв в квартире дома № 9 на улице 5-я Кордная прогремел вечером 12 января. В больницу попала семья из шести человек, в том числе четверо детей, а также их сосед. Позже сотрудники МЧС заявили, что опасности обрушения дома нет и можно начинать восстанавливать здание.

НГС.ОМСК
Фото и видео предоставлены пресс-службой управления МЧС по Омской области

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства