Город В пятиэтажке посёлка Кордный раздался хлопок бытового газа

В пятиэтажке посёлка Кордный раздался хлопок бытового газа

НГС.ОМСК побывал на месте событий и поговорил с жителями

В Омске 12 января в 20:00 на втором этаже пятиэтажного дома раздался хлопок — все подробности в репортаже НГС.ОМСК с места происшествия.

Об инциденте НГС.ОМСК сообщили в пресс-службе МЧС по Омской области. Информация о несчастном случае поступила 12 января в 20:00. По данным НГС.ОМСК, бытовой газ взорвался в доме на улице 5-я Кордная, 9. Как сообщают очевидцы в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте», хлопок произошёл во втором подъезде.

«Второй этаж, что-то взорвалось и теперь горит. Третий и четвёртый этаж в огне», — написал очевидец.

Как сообщили в МЧС, сейчас на месте работает 21 человек. Также приехали скорые, но о пострадавших ничего не известно. На место выехали корреспонденты НГС.ОМСК.

Фото Андрея Глазова на vk.com/chp55

Пока с места событий есть только такие фотографии очевидцев. Скорее всего, жильцов уже эвакуировали.

По предварительной информации пресс-службы областного УМВД, пострадали шесть человек. На месте работают полицейские. В ведомстве говорят, что взрыв произошёл всё-таки на втором этаже.

Полицейские следят за порядком, а также контролируют, чтобы вещи жильцов никто не украл.

«По предварительным данным, в доме вылетели окна, обрушился балкон, возможно, нарушена стена в соседнем подъезде», — сообщили в МЧС по Омской области.

В Следственном комитете по Омской области НГС.ОМСК рассказали, что пострадали шесть человек. Погибших, по предварительным данным, нет. На место выехали следователи.

Фото Виктора Старцева

Первые фото с места происшествия. Как сообщает наш корреспондент, взрыв произошёл на втором этаже в первом подъезде с конца дома. Взрывом выбило два окна. Сейчас на третьем и четвёртом этажах темно.

Фото Виктора Старцева
Фото Виктора Старцева

Из окон второго этажа идёт дым.

Как передаёт с места событий корреспондент НГС.ОМСК, взрыв произошёл в квартире № 55. В этот момент в соседней квартире № 56 был Павел Чернявский, который приехал к маме в гости. «Громкий хлопок услышал, две стены обрушились, всё загорелось», — коротко рассказал он.

По предварительным данным, в квартире взорвался баллон с газом. Есть информация о семи пострадавших. История повторяется: напомним, 23 декабря в «Амуре-2» взрывом вынесло стены в квартире на десятом этаже многоэтажки.

В МЧС снова сообщают, что из-за хлопка бытового газа была нарушена конструкция здания, возник пожар в квартире на втором этаже. От МЧС на месте работают 134 человека и 20 единиц техники.

Фото Ивана Рейзвих
Фото Ивана Рейзвих

Ещё один очевидец по имени Руслан из квартиры в первом подъезде тоже рассказал нашему корреспонденту, что произошло. «Услышал хлопок, мать на кровати подбросило. В квартире шесть человек жили — муж, жена и четверо детей», — рассказал он. Всю семью, по его словам, увезли на скорых в тяжёлом состоянии.

Также очевидцы предполагают, что баллон с газом стоял на балконе, который и обрушился после хлопка. Если вы стали очевидцем этого ЧП, сообщите нам подробности на электронную почту news55@ngs.ru, а также в Viber или WhatsApp 8-913-670-33-77.

Работы на месте продолжаются. Мы пытаемся узнать состояние пострадавших. На место ЧП 10 минут назад выехала мэр Оксана Фадина.

Фото Ивана Рейзвих
Фото Ивана Рейзвих
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства