Город Омичам предложили бесплатно выучить английский и французский

Омичам предложили бесплатно выучить английский и французский

В прошлом году бесплатные языковые курсы в библиотеке вызвали ажиотаж

В Омске с 22 января начнётся регистрация на бесплатные курсы «Язык, доступный каждому» — волонтёры будут преподавать шесть языков в библиотеке имени Пушкина.

Как сообщается на сайте библиотеки, запись откроется в 11:00. Чтобы попасть на курсы, нужно прийти в аудиторию 302«Б» с электронным читательским билетом. На учёбу могут попасть омичи старше 14 лет.

Желающие учить английский язык могут подать заявку только 22 января до 17:00. На курсы эсперанто, испанского, французского, иврита с нуля, а также на вводный и продвинутый курсы турецкого можно записаться с 11:00 до 18:00 с 22 по 25 января. Занятия будут проходить с февраля по апрель раз в неделю.

«Количество мест в каждой группе ограничено. Каждый человек может выбрать и подать заявку только на одно языковое направление», — подчеркнули в библиотеке.

В январе прошлого года библиотека имени Пушкина также объявляла о наборе желающих учить немецкий, английский и другие языки, но записаться захотели тысячи омичей. Тогда действовала онлайн-регистрация, все места были заняты за две минуты с момента её начала.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства