Город Омичи за 2 минуты заняли все места на бесплатных курсах иностранных языков

Омичи за 2 минуты заняли все места на бесплатных курсах иностранных языков

Около тысячи жителей Омска записались в библиотеку, чтобы учить испанский и корейский языки у волонтеров

Около тысячи жителей Омска записались в библиотеку, чтобы учить испанский и корейский языки у волонтеров.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе библиотеки им. А.С. Пушкина, с 11 января, когда объявили о наборе на курсы, омичи начали выстраиваться в очереди за читательскими билетами. Больше всего подписчиков записались на выходных — около 700 человек. Всего за 5 дней в библиотеку пришли около 1000 омичей. Из-за наплыва посетителей регистраторы не успевали даже пообедать.

Напомним, в библиотеке набирали группы для бесплатного изучения иностранных языков. Для записи на курсы требовалось оформить или продлить на 2017 год читательский билет.

В пресс-службе рассказали, что регистрация на сайте библиотеки началась 16 января в 10:00. Уже через 2 минуты прием заявок закрыли, желающих учиться оказалось в несколько раз больше, чем мест на курсах. При этом самыми востребованными были английский, немецкий и французский языки — регистрация в эти группы закрылась в первые 30 секунд. Всего записаться смогли около 300 человек.

Многие омичи, не попавшие на курсы, жалуются в библиотеку и пишут гневные комментарии в соцсетях. В пресс-службе объяснили, что не могут набрать на учебу больше человек, чем готовы обучить. Поскольку курсы бесплатные, спрос на них очень велик. При этом из-за информации в СМИ интерес к новому набору оказался в 1,5-2 раза выше, чем в прошлом году. Библиотека в третий раз набирает слушателей на бесплатные курсы.

Тем, кто не успел записаться на 3-месячное обучение в этот раз, в библиотеке предлагают предварительную запись на курсы в сентябре. Дополнительно читателей оповестят о наборе в августе.

Обучать омичей будут волонтеры. Сейчас в библиотеке также набирают добровольцев, которые хотели бы преподавать бесплатно.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства