Город Троих пострадавших от взрыва газа в Кордном доставят на самолёте в Москву

Троих пострадавших от взрыва газа в Кордном доставят на самолёте в Москву

Взрыв был такой силы, что обрушился балкон

В Омск прилетел самолёт МЧС, который доставит в Москву хозяина квартиры, где произошёл взрыв, и его двоих детей — им нужна срочная медицинская помощь.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Омской области, сегодня, 17 января, в Омск прибыл самолёт Ан-148, чтобы доставить в Москву троих пострадавших при взрыве газового баллона на улице 5-я Кордная.

«Отец и двое детей — мальчик и девочка семи лет — нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи, поэтому было принято решение перевезти их самолётом МЧС в медучреждения Москвы», — пояснили в пресс-службе и добавили, что самолёт оснащён необходимым оборудованием, которое позволит оказывать помощь пострадавшим прямо во время полёта. Кроме того, их будут сопровождать специалисты всероссийского центра медицины катастроф «Защита».

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что родственник семьи Бакаевых, в квартире которой взорвался газовый баллон, рассказал об их состоянии. Больше всего пострадал хозяин квартиры, Раиль Бакаев, и один из его сыновей, у них по 70% ожогов тела. У остальных членов семьи от 20 до 50% ожогов тела.

«Раилю говорить трудно, у него 70% ожогов тела. Но они все в сознании. К детям пока не пускают родителей — они расстроятся, будут плакать, им будет ещё больнее. Хотят в Москву отправить их, нужна операция», — рассказывал вчера, 16 января, Альфрид, двоюродный брат хозяина квартиры.

НГС.ОМСК
Фото Анны Никифоровой

Следите за новостями Омска в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства