Город 21-летний омич переоделся женщиной, чтобы украсть деньги

21-летний омич переоделся женщиной, чтобы украсть деньги

Мужчина в женской одежде смог взломать сейф (фото из архива)

В Омской области полицейские задержали мужчину, который решил запутать следователей и пошёл на преступление в женских шубе и шапке.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, преступление совершили в конце ноября. В Азовском районе преступник разбил окно автомойки, взломал сейф и вытащил из него 32 тысячи рублей.

«Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, на которых видно, что преступление совершала женщина», — рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области.

Сотрудники полиции начали проверять всех бывших работников автомойки и заподозрили, что преступление совершил 21-летний мужчина. Его уже судили за кражи. После взлома автомойки он приехал к родителям в Крутинский район и привёз крупную сумму. Мужчина сказал им, что выиграл деньги на спортивных соревнованиях в Омске, хотя, как выяснили следователи, в них он не участвовал.

По версии следователей, в августе 2017 года мужчина уволился с автомойки, а в ноябре он приехал из Крутинского района в Азовский, где остановился у знакомого. Ему нужны были деньги. Преступник знал код от дверей автомойки. Чтобы запутать полицейских, он переоделся в женскую шубу, висевшую дома у его знакомого.

«Поскольку код на замке с момента увольнения фигуранта был заменен, он разбил оконное стекло. Сейф он взломал, используя подручные средства», — пояснили в полиции.

Его задержали и обвинили по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства