Город Мужчина выбросил пакет с поддельными шестью миллионами из окна квартиры на Труда

Мужчина выбросил пакет с поддельными шестью миллионами из окна квартиры на Труда

Житель Ленинградской области привёз в Омск фальшивки на сумму шесть миллионов рублей

В Омске полицейские задержали курьера, который приехал в наш город, чтобы распространять поддельные купюры, — во время спецоперации он выбросил пакет с деньгами.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД по Омской области, жителя Ленинградской области, возраст которого не называется в интересах следствия, полицейские задержали на съёмной квартире на улице Труда.

«Во время задержания он попытался избавиться от партии поддельных денежных купюр, выбросив их из окна. Он выбросил фальшивки в пакете, который оперативники забрали с места», — рассказали в полиции. судя по оперативной съёмке, деньги нашли в снегу в пакете с надписью Addidas. Внутри в пакете-«маечке» с логотипом одной из сетей супермаркетов была завёрнута коробка с пачками купюр по пять тысяч рублей.

Курьера задержали в квартире на улице Труда

В пакете были сложены более 1200 поддельных банкнот номиналом пять тысяч рублей на сумму шесть миллионов рублей. Также во время обыска в квартире полицейские обнаружили еще 10 фальшивок, спрятанных в тайнике, четыре мобильных телефона и несколько SIM-карт.

«Это надо спросить у вас, как я здесь оказался. Просто я даже сам не понимаю, как [оказался] в этой квартире….и произошло что-то невероятное, акт телепортации какой-то», — заявил полицейским задержанный, который отрицает, что причастен к сбыту фальшивок.

Выяснилось, что жителю Ленинградской области помогал омич. Его задержали в Оконешниковском районе. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Омича и его подельника отправили в СИЗО. Сейчас следователи устанавливают источник и каналы сбыта поддельных денег, а также выясняют, где и как мужчины изготавливали фальшивки.

Следователи изучают сейчас, кто и как напечатал поддельные деньги
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), 55.мвд.рф (2, 3)
Видео 55.мвд.рф

Читайте самые интересные новости Омска в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства