Город «Всё делали по технике безопасности»: владелец «Нивы» рассказал, зачем заехал на крыльцо магазина

«Всё делали по технике безопасности»: владелец «Нивы» рассказал, зачем заехал на крыльцо магазина

Машина с лёгкостью преодолела ступени до дверей магазина

Омские автоинспекторы начали проверку после появления видеоролика, в котором «Нива» заезжает на крыльцо супермаркета «Пятёрочка».

Видео инцидента опубликовал пользователь Евгений Алёшин на видеохостинге YouTube, а затем его разместили в нескольких крупных пабликах соцсети «ВКонтакте». На записи «Нива» преодолевает несколько больших сугробов, после чего заезжает на высокое крыльцо магазина «Пятёрочка».

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, это видео уже передали инспекторам, которые просматривают его и проводят проверку. Автор записи, Евгений Алёшин рассказал НГС.ОМСК, что на видео его «Нива» без конструктивных изменений. Единственное отличие от базовой комплектации – новые увеличенные колёса.

«Водитель трезвый был. Все документы были в порядке, страховка есть, всё по технике безопасности делали. Ночью, когда никого не было», – пояснил владелец машины. Он также добавил, что с ним уже связались автоинспекторы. Ему грозит не только штраф, но и лишение прав. Какие конкретные нарушения предъявили полицейские, Евгений Алёшин не уточнил.

«Просто решили проверить [машину], ночью, пока никого не было – заедет на крыльцо или нет. <...> Записали видео для себя. Чтобы было, что вспомнить. Что были молодые», – подытожил Евгений Алёшин.

В момент публикации Евгений Алёшин удалил видео со своей личной страницы в соцсети и с видеохостинга YouTube, но разрешил НГС.ОМСК опубликовать его. Ранее Евгений Алёшин уже попадал в поле зрения полиции – в феврале 2016 года он устроил дрифт на эвакуаторе в Нефтяниках. С помощью того же эвакуатора Евгений Алешин 30 января 2016 года смог поднять со дна Иртыша утонувшую Mazda Atenza - работы продолжались 7 часов.

НГС.ОМСК
Видео Евгения Алёшина на vk.com/regik55

Читайте наши новости в «Одноклассниках».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства