Город Впервые за 10 лет Владимир Путин поздравит омичей с Новым годом вовремя

Впервые за 10 лет Владимир Путин поздравит омичей с Новым годом вовремя

Слушать поздравление президента — традиция для многих семей в России

Телевидение перешло на новый формат вещания — названо время, в которое можно будет увидеть новогоднее поздравление президента в Омске.

Как рассказал НГС.ОМСК заместитель директора, начальник службы информационных программ ГТРК «Иртыш» Андрей Копейкин, после запуска цифрового мультиплекса впервые за 10 лет жители Омска увидят поздравление президента вовремя.

«До этого все федеральные каналы передавали поздравление президента единым дублем, а в этом году по всем [федеральным] каналам президент будет в 23:55», — пояснил Андрей Копейкин.

Как поясняется на сайте vesti.ru, раньше на всю страну работали пять эфирных дублей. Поэтому жители нечётных часовых поясов, где разница во времени с Москвой — плюс час, три, пять, семь и девять, главные новогодние события, поздравление президента и бой Кремлёвских курантов слышали не в полночь, а в 23:00 или 1:00. В итоге зрители Камчатки, Хабаровска, Иркутска и Омска отмечали праздник два раза.

«Так было пятьдесят лет. Но в этом году все изменится! Телеканал "Россия 1" 31 декабря подготовил своим зрителям потрясающий подарок, новогодний сюрприз — это запуск шести дополнительных нечетных дублей. А значит, наступление Нового года на телеэкранах совпадет с его действительным приходом по местному времени», — сообщает телекомпания.

НГС.ОМСК
Скрин с видео Первого канала на youtube.com

Читайте наши новости в  Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства