перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Взрыв газа в «Амуре-2», день второй: что происходит сейчас

Гость
24 декабря 2017, 11:23
Это беда всех новостроек. Заселяют людей, чтобы жили и коммунальные услуги платили. А газ еще не дали. Так умники свой газ пускают переносными баллонами. Вот и итог. Это уже много лет как происходит у всех застройщиков. Необходимо запрещать заселять людей в новостройки до полной сдачи дома. Это администрация города дает право на ввод дома в эксплуатацию. Не давать допуск. пока застройщик все услуги не подключит.
24 декабря 2017, 15:25
хорошо что дома строят по новый технологии, хороший хлопок две панели как пробка из бутылки,а кошка собака и хозяйка квартиры слава Богу живы!
Гость
24 декабря 2017, 11:45
Если дом готов к заселению,то где ком.услуги?Пора ОБЯЗАТЬ заселяться в дом не растягивая сроки на полгода и более.Проверять..Не секрет,что многие квартиры просто приобретены ..для последующей сдачи в аренду,для правнуков,на всякий случай.Такие есть в любом доме,с темными окнами.В Петропавловске во многих домах стоят баллоны,в многоэтажках и ничего..Все такие случаи на ответственных за сдачу дома к ПРОЖИВАНИЮ,а не ВЫЖИВАНИЮ.
24 декабря 2017, 13:26
Какой симпатичный у нас теперь мэр)))
Гость
24 декабря 2017, 19:17
что то Катя не правильно информирует..дали жилье маме,а она с какого боку,да еще жалуется..Она в Береговом в шалаше жила..?есть люди в очень трудном положении,она зачем приехала,погостить,пока муж на севере..под шумок хочет ,чтобы пожалели..Мне жалко пожилую пострадавшую и соседей.Всем терпения,тепла,еды все уладится и будете дома..Вам помогут и помогают,а не на курортах отдыхают.
Гость
25 декабря 2017, 08:30
Въехал в новостройку: сразу все приобретают электроплиточку, мультиварочку, электрочайник (а то электросамовар0, поход раз в неделю в баньку с веничком и что, нельзя 6 а то и до года так жить...надо рисковать, взрывать..а потом ещё и жаловаться?
Гость
24 декабря 2017, 16:31
Печально,особенно в канун праздника..но если хорошо подсуетятся власти,то можно и нужно как можно быстрей вернуться всем домой,где будет вода,тепло ,газ..Мне одно непонятно..Катя недовольна?маме дали однушку?трое детей,есть муж,есть мат.капитал-вперед,покупайте жилье,если хотите большую квартиру..Она приехала после аварии или до?
Гость
24 декабря 2017, 20:37
В этой многоэтажке ещё газ то и не был подключен! Вот люди и пользовались баллонами! Готовить то надо. У меня родственники так жили. В новую квартиру люди въехали, а свет через переноску от щитка что ли у них был и готовили на маленькой переносной газовай плитке! Пешком на этаж ходили! У нас же главное быстро подписать, а как там будет. И сноха по-молодости снимала квартиру в новостройке тоже с газовым баллоном! А теперь все будут круглые глаза делать! Что так нельзя! А заселять людей в такие дома можно?????
Гость
24 декабря 2017, 19:26
да уж, на фоне таких взрывов пора бы газ запрещать в многоквартирных домах, а за самовольную установку штрафовать. Как бы с газом дешевле не было, но когда подъезды рушаться полностью, то я выбираю безопасность, а не экономию. У самих в доме 3 раза взрывался газ, причем в одной квартире, благо только окна вылетали.
Гость
24 декабря 2017, 22:00
А что такие дешевые сандвич бетонные панели с стекловатой внутри ? это же девяти этажный дом ! Такие плиты дешманские применяют только для тех трех этажек в том-же амуре 2 .Какой у этого дома запас прочности ?
Гость
24 декабря 2017, 22:19
Вид из окна не плохой...
Гость
25 декабря 2017, 11:33
Взорвался дом с кем не бывает, сделают
Гость
24 декабря 2017, 13:46
Очень интересно!!!! Взорвали дом жилицы, а ремонт за счёт бюджета??????!!!!!! Платим дальше налоги, товарищи! Да по больше!