Город Семья затворников из села под Омском умерла своей смертью

Семья затворников из села под Омском умерла своей смертью

Мёртвых женщину и её сына обнаружили полицейские

13 ноября в селе Дружино нашли мёртвыми женщину и её сына, которые не общались со своими соседями четыре года, — омские эксперты провели исследования, чтобы установить причину смерти семьи затворников.

Смерть 80-летней женщины и её 55-летнего сына в частном доме в селе Дружино не была насильственной, рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе областного СУ СК. Во время судебно-медицинской экспертизы на их телах не обнаружили никаких повреждений.

«Кости и внутренние органы без повреждений, точную причину смерти, несмотря на гистологические исследования, эксперты установить не смогли. Например, чтобы выяснить, была ли интоксикация, отравление, какие-то хронические заболевания, нужно изучить кровь, ткани, внутренние органы, но когда всё уже сгнило, это сделать невозможно», — пояснили в пресс-службе областного Следкома и добавили, что уголовное дело по этому происшествию возбуждать не будут, поскольку нет состава преступления.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что семья из Дружино не общалась ни с кем, кроме монаха, который привозил им продукты. В мае этого года монаха попросили больше не приходить, и он не общался с семьёй несколько месяцев. Затем мужчина снова пришёл к ним в дом, но ему никто не открыл. Он обратился к полицейским, которые обнаружили женщину и её сына мёртвыми. 28-летняя жительница села Дружино Юлия Седальчук, которая жила с ними по соседству, рассказала, что пожилая женщина переехала в село вместе с сыном четыре года назад и в первые дни была очень общительна, но затем перестала выходить на улицу. Лишь изредка соседи замечали признаки жизни во дворе их дома.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства