Город После победы «Авангарда» главный тренер команды заявил, что недоволен игрой легионеров

После победы «Авангарда» главный тренер команды заявил, что недоволен игрой легионеров

Защитник «Лады» Чарльз Дженовей решил напугать Дмитрия Кугрышева

7 декабря омский клуб принимал в гостях тольяттинскую «Ладу» — омичи дважды позволили сопернику сравнять счёт в матче.

В прошлой игре «Авангард» наконец прервал свою длительную серию поражений, одержав верх над екатеринбургским «Автомобилистом» в серии буллитов. Тольяттинские хоккеисты же чередовали успешные игры с неудачными, но последний матч также стал для «Лады» победным, поэтому отступать не собирался никто. В состав «Авангарда» вернулся восстановившийся после травмы шведский нападающий Андре Петерссон, кроме того, отбыл дисквалификацию защитник Максим Чудинов.

Несмотря на победу «ястребов» в прошлом матче, аншлага на «Арене-Омск» не было — на игру пришли посмотреть 6970 болельщиков. По данным трансляции 12 канала, в воротах омского клуба стоял Доминик Фурх, а ворота «Лады» защищал Антон Красоткин.

Первый период хоккеисты обеих команд начали осторожно, как будто ожидая, кто первым рискнёт броситься в бой. И это сделали игроки «Авангарда» — на 7-й минуте капитан омичей Евгений Медведев убойным броском от синей линии едва не порвал сетку за спиной Антона Красоткина. После этого «ястребы» заиграли ещё вдохновеннее, проверяя на прочность тольяттинского вратаря, а затем экзамен ему устроили ещё и товарищи по команде — на 14-й минуте нападающий «Лады» Александр Нестеров отправился на скамейку штрафников. Правда, экзаменаторы из омских хоккеистов оказались так себе, и защитникам поволжской команды пришлось справиться лишь с парочкой опасных моментов. А за две минуты до конца периода удаление схватил защитник омичей Егор Мартынов, и хоккеисты «Лады» были не так добродушны к сопернику — спустя 53 секунды нападающий Георгий Белоусов прошил Доминика Фурха броском в ближний угол и сравнял счёт. 1:1.

Во втором периоде омичи рванули с места в карьер — уже на 2-й минуте «ястреб» Кирилл Семёнов, который получил небольшое повреждение в первой двадцатиминутке, после передачи от нападающего Ильи Михеева хладнокровно разобрался с вратарём «Лады». Тольяттинские игроки занервничали, а защитник Алексей Кириллов даже случайно подставил подножку одному из хоккеистов «Авангарда», за что арбитры немедленно выписали ему штраф. Ближе к концу периода омичи снова поиграли в большинстве — нападающего Александра Стрельцова удалили за подножку, но всё это привело лишь к очередному расстройству болельщиков «Авангарда», потому что ни один численный перевес так и не привёл к забитой шайбе. Зато на перерыв «ястребы» ушли лидерами, ведя со счётом 2:1.

Именно поэтому начало третьего периода стало обескураживающим — оставив в дураках сразу двоих омских защитников, тольяттинский нападающий Кирилл Капустин сблизился с Фурхом и направил шайбу точно под верхнюю перекладину. К чести омичей, они не стали опускать руки, а, наоборот, взяли себя в них и понемногу начали перехватывать инициативу. Но это не помешало «ястребам» бездарно провести очередное большинство — защитник «Лады» Кирилл Дьяков просидел две весёлые минуты в штрафном боксе за удар соперника клюшкой. И лишь в середине периода, на 10-й минуте, когда стало казаться, что овертайма уже не избежать, вернувшийся в состав «Авангарда» после дисквалификации Максим Чудинов метко послал шайбу от синей линии прямо в ворота Красоткина.

А спустя пять минут точку в матче поставил Юнас Анелёв, который наконец-таки сумел превратить численное преимущество в забитую шайбу. Правда, игрокам и тренерскому штабу «Лады» этот гол не очень понравился, и они попросили судью пересмотреть его ещё раз на видеоповторе. Но арбитр не увидел на записи ничего криминального, и шайба была засчитана.

После этого довести матч до победы было лишь делом техники — главный тренер «Лады» Артис Аболс даже не стал снимать вратаря. Итоговый счёт игры — 4:2 в пользу «Авангарда», омичи впервые выиграли в основное время после серии неудач. Но на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка отметил негативные моменты в игре своей команды.

«Хорошо, что мы победили в две шайбы, но есть один негативный момент: нападающие забили только один гол. <...> Недоволен тем, как играют легионеры. Для своего статуса они показывают слишком слабую игру. Думаю, до 20 декабря мы примем какое-то решение», — заявил Андрей Скабелка.

9 декабря омский клуб отправится на выезд в Екатеринбург, где их снова будет ждать «Автомобилист».

НГС.ОМСК
Фото hawk.ru
Видео и инфографика пользователя hcavangardomsk на twitter.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства