Город Хозяйка рыжего кота, который неделю ездил в маршрутке до «МЕГИ», рассказала о его возвращении

Хозяйка рыжего кота, который неделю ездил в маршрутке до «МЕГИ», рассказала о его возвращении

За время своего путешествия по Омску Кузьма исхудал

В Омске 24 ноября пропал рыжий кот Кузя — хозяева нашли питомца благодаря соцсетям и трактористу «МЕГИ»

Рыжий кот по кличке Кузя восемь дней путешествовал по Омску. Неделю он катался в маршрутке № 120, и в один из дней его сфотографировал пассажир, Иван Якурнов. Он разместил снимок в соцсети «ВКонтакте», чем очень помог владельцам кота.

Как рассказала НГС.ОМСК владелица рыжего кота Наталья, животное зовут Кузей, ему полгода. Каждое утро его выпускали на улицу — семья, в которой растёт Кузя, живёт в посёлке Новоомский в двухэтажном доме без балконов.

«Кузька очень умный. Мы всегда каждое утро выпускали его погулять… Я иду в школу за ребенком, а Кузьку выпускаю гулять. Идём из школы — он нас встречает в подъезде ...Сам он никуда не убегал: справил свою нужду — и в подъезд. И вот наступил этот самый страшный день: 24 ноября выпустила котика на улицу. Сама в школу ушла, забрала сына, пришли домой, а Кузьки в подъезде нет и во дворе… Стали искать, звать его», — вспомнила Наталья.

Это фото помогло любимцу семьи Мандриченко вернуться домой

Семья развесила объявления по посёлку о потерянном коте. Искали любимца каждый день. 26 ноября в группе «Омск Live» соцсети «ВКонтакте» омич Иван Якурнов опубликовал фото рыжего кота, который спит, свернувшись клубочком, на пассажирском сиденье. Этого сообщения владелица кота не видела. 29 ноября Наталья зашла в магазин на конечной остановке в посёлке Новоомский, где ей рассказали, что в «Газели» № 120 (посёлок Новоомский – "МЕГА") уже неделю катается рыжий кот. Продавец показала фото кота, и Наталья узнала Кузьку. Её супруг Олег отправился на конечную остановку маршрутки, разыскал водителя. Он ему рассказал, что рыжего кота занесли в «Газель» две девочки, которые садились на конечной остановке. Они проехали 2–3 остановки и вышли, оставив животное в микроавтобусе. Неделю Кузьма ездил по маршруту Новоомский — «МЕГА», а затем водитель бросил животное в «МЕГЕ». Маршрутчик заявил, что ничего не знает о дальнейшей судьбе кота.

«Олег поехал в "МЕГУ", долго искал людей, которые видели кота. Выяснилось, что один из сотрудников, тракторист, забрал его себе. Олегу дали контакты этого человека. В пятницу [1 декабря] муж с ним созвонился, и тот сказал, что в понедельник вернёт нам кота, которого он уже увёз на свою вторую работу в Немецкий поселок», — продолжила омичка. В понедельник, 4 декабря, Кузьма вернулся домой. Он очень исхудал, и сейчас его откармливают. Рыжий кот ест рыбу, мясо и любит молоко. Он спит на диване, голову кладёт на подушку и любит, когда его укрывают. Кроме того, у него есть приятель в соседнем дворе — Лёва, который был рад возвращению друга.

«Лёва приходил к нам в подъезд и под нашими дверями мяукал — это он звал нашего котика гулять. Когда Кузька пропал, Лёва к нам приходил в подъезд и сидел, всё ждал своего друга. А сегодня иду домой, бежит этот Лёва и такими глазами на меня смотрит… Я ему говорю: "Пойдём, Кузька вернулся!" и он бегом побежал в наш подъезд. Выпустила Кузьку, сколько у них было радости!» — рассказала хозяйка кота.

Семья, в которой кроме Кузи живёт ещё один кот, рыбки, черепаха и попугай, очень благодарна автору фото Ивану Якурнову. «Он разместил фото в интернете, очень помог — огромное ему спасибо. Есть на свете добрые и отзывчивые люди в Омске», — говорит Наталья.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Натальей Мандриченко (1), Ивана Якурнова на vk.com/omsk_live (2)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства