Город Экс-кандидат в мэры Омска вернул дилеру служебный кроссовер за 1,5 миллиона

Экс-кандидат в мэры Омска вернул дилеру служебный кроссовер за 1,5 миллиона

Автомобиль для Фридриха Мецлера купили в мае прошлого года

В конце ноября дилеру передали Nissan X-TRAIL, на котором глава Калачинского района Фридрих Мецлер, претендовавший на пост мэра Омска, приезжал на выборы.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области, суд признал незаконной сделку по покупке автомобиля за 1,5 млн рублей. Ранее НГС.ОМСК сообщал, что прокуратура обнаружила нарушения в условиях госзакупки. По документам, составленным администрацией Калачинского района, ей подходила только одна марка автомобиля — Nissan X-TRAIL, его покупали для главы района Фридриха Мецлера. Прокуратура потребовала вернуть иномарку дилеру.

На этом автомобиле претендовавший на пост мэра Омска Фридрих Мецлер приезжал в горсовет 22 ноября, где проходили выборы.

«Наша ошибка в том, что мы слишком детально описали автомобиль. Ну напишите нам, что нужно "Нивы" покупать, мы купим "Нивы". А нам нужно было уложиться в 1,5 млн рублей. Мы и уложились», — рассказывал ранее НГС.ОМСК Фридрих Мецлер.

Судебный пристав возбудила исполнительное производство. Она предупредила Центр учёта и собственности Калачинского района, который занимался проведением аукциона, что нужно вернуть иномарку в течение пяти дней, чтобы избежать штрафа. На этой неделе автомобиль передали в «Евразию-центр». Дилер должен будет вернуть 1,5 миллиона рублей в районный бюджет.

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к нам на Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства