Город Омские присяжные признали виновным подозреваемого в убийстве продавца «Лексуса»

Омские присяжные признали виновным подозреваемого в убийстве продавца «Лексуса»

Следующее заседание пройдёт 13 декабря

1 декабря в Омске присяжные заявили, что Серик Батталов предварительно договорился со своим знакомым Еланцевым и убил продавца иномарки.

Как стало известно на заседании, присяжные решили, что 29-летний Батталов не заслуживает снисхождения.

Ранее сообщалось, что в марте этого года подозреваемый в убийстве Серик Батталов вместе с другом Василием Еланцевым встретились с Раткевичем, чтобы договориться о покупке и проверить, как ездит машина. Но затем, по версии следователей, они избили мужчину, затолкали в машину, после чего задушили буксировочным тросом. Похищенный Lexus они передали своей знакомой, которая обещала за машину 1,5 млн рублей. Соучастника убийства, 26-летнего охранника Василия Еланцева, позже нашли мёртвым.

Батталова обвиняют по п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем). Как утверждают следователи, версия мужчины о том, что он непричастен к убийству, тщательно проверяли, но она не подтвердилась.

В заседании объявили перерыв до 13 декабря. «В день [оглашения] вердикта никогда последующие прения не проходят. Будут последующие рассмотрения и на них решат, какую меру наказания назначить, итоги вердикта. Эта процедура уже будет без присяжных», — пояснила гособвинитель Яна Пугаева.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства