Город В Омске обнаружили тело молодого человека, которого подозревают в убийстве продавца «Лексуса» (обновлено)

В Омске обнаружили тело молодого человека, которого подозревают в убийстве продавца «Лексуса» (обновлено)

По версии следствия, 26-летний мужчина, тело которого нашли в автомобиле, вместе с другом похитили Lexus и убили его владельца

В Омске 21 марта в автомобиле Toyota нашли мертвым 26-летнего охранника — молодой человек знал, что его заподозрили в убийстве.

По версии следствия, 26-летний мужчина вместе со своим 29-летним другом убили 42-летнего омича и похитили его автомобиль Lexus GX460, который продали своей знакомой.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, автомобиль Toyota, в котором обнаружили тело подозреваемого в убийстве, находился на территории садового товарищества «Нефтяник». 26-летнего охранника частного предприятия опознали родственники. По факту его смерти возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), на теле были признаки удушения.

«В настоящее время выдвинуты и проверяются различные версии случившегося, в том числе версия о суициде, поскольку молодому человеку было известно о том, что он разыскивается правоохранительными органами», — сообщается на сайте Следственного комитета.

Напомним, владелец Lexus GX460 2010 года выпуска пропал 17 марта. Выяснилось, что с ним связались 26-летний и 29-летний омичи под предлогом покупки автомобиля. Во время встречи они предложили проверить техническое состояние автомобиля. По версии следствия, 42-летнего мужчину они избили возле «Арены-Омск», затем отъехали в безлюдное место и убили. Тело перегрузили в другой автомобиль и вывезли на территорию Новосибирской области, где пытались сжечь. По предварительным данным, смерть 42-летнего омича наступила от асфиксии. 29-летнего подозреваемого, который ранее был судим по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), задержали в ночь с субботы на воскресенье в доме на ул. 11-я Комсомольская.

[Обновлено в 17:37] По данным НГС.ОМСК, 42-летний омич занимался перепродажей автомобилей. В пресс-службе областного УМВД сообщили, что к административной и уголовной ответственности его не привлекали.

Как стало известно позже, задержанный мужчина ранее был сотрудником ОМОН и принимал участие в контртеррористической операции на Кавказе

НГС.ОМСК


Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства