Город В Instagram появился фейковый аккаунт нового главы Омской области (обновлено)

В Instagram появился фейковый аккаунт нового главы Омской области (обновлено)

В учётной записи всего три снимка с подписями

Врио губернатора Омской области Александр Бурков завёл учётку в Instagram — оказалось, что она не настоящая.

На сегодняшний день, 1 декабря, в учётной записи опубликованы три снимка. В соцсети от лица главы региона сообщается, что он уволил главу минпрома Александра Докучаева, встретился с омскими журналистами и принял участие в заседании комиссии по пресечению подпольного производства алкоголя. В последнем посте подчёркивается, что «против употребления спиртного в любой форме». В сообщении про увольнение министра говорится, что с «Омскоблавтотрансом» вопрос сейчас решается. Ранее из-за долгов за топливо автобусы предприятия два дня не могли ездить в районы области.

«Уволил главу минпрома Александра Докучаева. Принцип простой — работать спустя рукава, халатно не позволено никому. За безобразное выполнение своих обязанностей постов буду лишать сразу», — указано в подписи.

Предыдущий глава региона Виктор Назаров вёл учётную запись в Instagram, где рассказывал о своих визитах на предприятия и в сёла.

[Обновлено 11:27] Как сообщил начальник ГУИП Станислав Сумароков, учётная запись врио губернатора Омской области Александра Буркова в Instagram — не настоящая.

«Он (аккаунт. — НГС.ОМСК) ещё и с ошибкой в имени указан — АлександЕр, фейковый совершенно. Мы уже написали претензию в администрацию, аккаунт будет закрыт. Если официально будем запускать Instagram, то я буду презентовать его широкой общественности и СМИ», — пояснил Станислав Сумароков.

НГС.ОМСК
Скрин instagram.com

Подписывайтесь и на наш Instagram с яркими фото из жизни Омска
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства