Город Областной минтранс обвинили в незаконной работе с частниками, которые возили омичей в районы

Областной минтранс обвинили в незаконной работе с частниками, которые возили омичей в районы

До конца года власти должны выбрать новых перевозчиков на 14 маршрутов

Сотрудники УФАС по Омской области посчитали, что в региональном министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий нарушили закон, когда без конкурса отдали 14 маршрутов частным перевозчикам.

Как сообщила сегодня пресс-служба областного УФАС, в отношении министерства подготовили решения по шести делам — комиссия антимонопольного органа посчитала, что сотрудники ведомства нарушили ч. 1 ст. 15 ФЗ (о защите конкуренции). Антимонопольщики предполагают, что чиновники незаконно включили в реестр областных маршрутов информацию об индивидуальных предпринимателях, которые работали по 14 направлениям. В министерстве не провели конкурсы и выдали предпринимателям свидетельства о том, что они занимались регулярными перевозками, а также маршрутные карты.

Речь идёт о маршрутах из Омска с конечными остановками в Марьяновке (№ 9026), Москаленках (№ 9007), Исилькуле (№ 9008), Любинском (№ 9002, 9070, 9074), Харино (№ 919), Орехово (№ 9077), Благодаровке (№ 9078), Одесском (№ 9028, 9029), Горячем Ключе (№ 922), Азово (№ 803) и Ачаире (№ 905).

«Министерству выданы предписания об устранении обнаруженных нарушений», — сообщили в УФАС. До конца года сотрудники министерства должны будут провести конкурсы на право перевозить людей по этим маршрутам.

Сейчас решается вопрос о возбуждении административных дел по ст. 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления).

27 ноября сообщалось, что министра промышленности Омской области Александра Докучаева и его первого заместителя Михаила Дубровина отправили в отставку. Как пояснили сегодня в пресс-службе министерства, исполнять обязанности министра будет заместитель главы минпрома Игорь Лукьянов.

НГС.ОМСК
Фото omskportal.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства