Все новости
Все новости

Депутаты одобрили премии чиновникам мэрии Омска на 260 тысяч рублей

Алексей Мартыненко, директор департамента транспорта, за решение сложных задач получит два оклада

Поделиться

Два директора департаментов мэрии Омска получат премии за выполнение сложных задач — им решили выплатить по два оклада.

Такое решение приняли депутаты омского горсовета на заседании 22 ноября. Парламентарии проголосовали за то, чтобы выплатить премии директору дептранспорта Алексею Мартыненко и директору департамента строительства Илье Трушникову. Премии чиновники получат «за выполнение особо важных и сложных служебных заданий».

«Они получат по два оклада, у одного из них оклад составил 60 тысяч в месяц», — пояснил спикер горсовета Владимир Корбут.

Илья Трушников, директор департамента строительства, получает чуть больше коллеги

Илья Трушников, директор департамента строительства, получает чуть больше коллеги

Поделиться

Как сообщалось ранее на комитете горсовета во время обсуждения этого вопроса, оклад Алексея Мартыненко составляет 58 тысяч рублей в месяц, у Ильи Трушникова — 70 тысяч рублей в месяц. Соответственно, чиновники получат премии по 116 и 140 тысяч рублей.

Ранее Алексей Мартыненко возглавлял ПАТП № 8, где его зарплата в 2016 году составляла 89 тысяч рублей в месяц. Также НГС.ОМСК рассказывал о том, что 16 ноября на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам депутаты одобрили премию временному мэру Сергею Фролову на 699 519 рублей. Сегодня на заседании горсовета Сергею Фролову вручили красную бархатную папку с благодарственным письмом.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), Виктора Старцева (2)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» и следите за новостями. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter