Город В Омске водителя разбитого BMW возмутил вылетевший на его полосу полицейский «уазик»

В Омске водителя разбитого BMW возмутил вылетевший на его полосу полицейский «уазик»

ДТП произошло вечером на проспекте Карла Маркса (фото из архива)

В Омске BMW протаранил полицейский УАЗ с мигалкой — водитель иномарки рассказал, что после аварии нет смысла восстанавливать машину.

Авария произошла 9 ноября на перекрёстке в районе остановки «Площадь Ленина». Камера наблюдения, установленная на доме № 1 по проспекту Карла Маркса, сняла ДТП, ролик появился в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте». Как рассказал НГС.ОМСК водитель BMW Валентин Бовыкин, полицейский УАЗ выехал на его полосу очень быстро, и он ничего не успел сделать.

«Нажал я на тормоз, а толку-то? Да и не слышно его (УАЗ. — НГС.ОМСК) было, он без звукового спецсигнала вылетел — у меня открыто окно было, и я не слышал сирену. <...> Только когда уже на тормозе катился в него, мне в упор хорошо запомнились маячки. Потом удар, крики от сотрудника [полиции]: "Мы торопимся!", я ответил, что нужно правила ПДД соблюдать — там только направо [разрешён поворот], и под красный [свет] летел», — сообщил Валентин.

По словам водителя иномарки, сотрудники ГИБДД после происшествия сказали о том, что он должен был пропустить полицейскую машину.

«Я этого не отрицаю — должен, когда мне оставляют возможность, а не так, как они — выпрыгнули перед автомобилем. Я чисто физически не успел ничего сделать», — пояснил Валентин и добавил, что его машина серьёзно пострадала после аварии: «Машину нет смысла восстанавливать, по запчастям очень дорого. Нужен стенд для геометрии, там и двигатель внутреннего сгорания задело». Ущерб хозяин иномарки оценил в 200 тысяч рублей. В страховую компанию Валентин пока не обращался — нет решения полиции.

В пресс-службе УМВД по Омску рассказали, что сейчас по аварии проводится проверка. «9 ноября в 19:14 в полицию поступило сообщение о столкновении автомобилей BMW и УАЗа на пересечении улицы Лермонтова и Карла Маркса. Сейчас нужно исследования проводить, идёт проверка, нужно установить виновника. Возбуждено административное производство по факту ДТП», — пояснили в пресс-службе.

НГС.ОМСК
Фото НГС
Видео vk.com/aomsk


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства