Город Омским санитаркам вдвое повысили зарплату

Омским санитаркам вдвое повысили зарплату

Зарплата врачей выросла в один момент

В Омске в клинической психиатрической больнице зарплаты младшего медперсонала за один месяц подскочили до 17–18 тысяч рублей.

Об этом сообщил читатель НГС.ОМСК, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, за предыдущий месяц сотрудникам выплатили зарплату, которая в некоторых случая превышала прошлую более чем в два раза. Например, если санитарка получала около 8 тысяч рублей, то за октябрь ей выплатили почти 20 тысяч.

Как пояснили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, в клинической психиатрической больнице имени Солодникова и во всех остальных больницах региона действительно сделали перерасчёт заработной платы, который связан с майскими указами президента от 2012 года.

«Младший медицинский персонал начал получать в среднем 17 тысяч рублей, средний медицинский персонал — 20–22 тысячи рублей», — пояснили в пресс-службе минздрава.

В минздраве добавили, что основное изменение коснулось младшего медицинского персонала, поскольку зарплату среднего медперсонала и врачей уже повышали в прошлые годы. К тому же ранее Александр Бурков вернулся из Москвы с самой крупной дотацией на сбалансированность бюджета в размере 8,5 млрд рублей. Эти деньги он пообещал направить на повышение зарплат медработников, учителей и сотрудников других бюджетных профессий. В результате санитарки, которым раньше платили мизерную сумму, стали получать почти как медсестры.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Читайте наши новости в «Одноклассниках» и делитесь с друзьями.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства