Город В омской МСЧ начали проверку после жалоб омички на неправильное лечение

В омской МСЧ начали проверку после жалоб омички на неправильное лечение

Коридор МСЧ в октябре 2017 года

Омичка обвинила врачей в том, что у неё были осложнения после лечения пневмонии — главврач омской МСЧ рассказала, что пациентка сама несколько раз отказывалась лежать в стационаре.

Как пояснила главврач МСЧ № 11 Анна Лисичкина, её удивила жалоба омички Ирины Савельевой, поскольку в 2016 году она не высказывала претензий к качеству медицинской помощи в больнице и даже написала в книге отзывов благодарность тем же врачам, к которым через год у неё появились претензии. Как ранее писал НГС.ОМСК, Ирина Савельева обвинила врачей в том, что они игнорировали её просьбы и неверно назначили лечение. «[Врачу] абсолютно плевать на больных — приходит на обход без фонендоскопа даже, не говоря уж о блокноте, в который записывать бы жалобы больных», — пожаловалась омичка.

«Сейчас мы проводим проверку, разбираемся. Каждая медсестра, каждый врач, который оказывал помощь женщине, пишет объяснительную», — рассказала Анна Лисичкина.

По её словам, Ирину Савельеву в мае 2016 года лечили антибиотиками, которые назначали по регламенту. Они, судя по документам в больнице, оказывали нужный эффект: температура пациентки падала, симптомы пневмонии исчезали, её выписали. После этого женщина с тяжёлыми хроническими заболеваниями дважды попадала на «скорой помощи» в больницу, но от лечения в стационаре отказывалась. В сентябре она попала на стол к хирургу с гнойными ранами из-за уколов.

«Организм здорового человека нормально реагирует на уколы антибиотиков. На фоне хронических болезней у людей могут начаться воспалительные процессы в местах инъекций», — пояснила главврач. При этом Анна Лисичкина сказала, что не знает, от каких именно уколов у пациентки начались воспаления, поскольку во второй раз ей не выписывали антибиотики, она лечилась дома.

Также главврач подчеркнула, что врач при обходе пациентов действительно обязан иметь при себе фонендоскоп, но проверить слова пациентки о его отсутствии невозможно, поскольку с момента лечения прошло более полутора лет. Брать ли с собой блокнот, тетрадь, историю болезни или просто запоминать жалобы пациентов, каждый врач решает сам.

Ранее корреспонденты НГС.ОМСК побывали в этой медсанчасти, сфотографировали палаты и выясняли причину плачевного состояния здания.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства