Город В Омской области молодого мужчину обвинили в истязании сына сожительницы

В Омской области молодого мужчину обвинили в истязании сына сожительницы

По делу уже прошло первое судебное заседание

В суд отправили уголовное дело в отношении жителя Калачинского района Омской области — по мнению следователей, он истязал восьмилетнего сына сожительницы, и ребёнок сбежал из дома.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Омской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Калачинского района, который уже имеет судимость. Следователи выяснили, что в мае и сентябре 2016 года мужчина избивал восьмилетнего сына своей сожительницы, когда той не было дома. «В декабре 2016 года он, используя беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера», – рассказали в областном следкоме. В мае 2017 года мальчик убежал из дома, сотрудники полиции нашли его на трассе. После этого ребёнка забрали из семьи.

Мужчина не признал своей вины и настаивал на том, что мальчик его оговаривает. Несмотря на это, уголовное дело направили в суд — мужчину обвинили по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). По делу уже прошло первое судебное заседание, обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.

В адрес службы по делам несовершеннолетних внесли представление, в котором говорится о плохой работе с неблагополучной семьёй. Также сотрудники полиции расследуют уголовное дело в отношении матери мальчика, которая воспитывает ещё двух малолетних детей — её обвиняют по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию детей). Женщине, злоупотребляющей спиртным, грозит до трёх лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства