Город Кредитная история

Кредитная история

Что нужно, чтобы взять ноутбук в кредит

Далеко не всегда удаётся обойтись без кредитов. Например, при внезапной поломке техники, которая является основным инструментом к заработку. Так произошло с 29-летней фотографом-фрилансером Аллой, которой срочно пришлось покупать ноутбук в кредит. Покупку она сделала в сети электроники «М.Видео», а после описала, что для этого потребовалось.

В ближайший к дому магазин сети бытовой техники и электроники Алла шла уже подготовленной: она выбрала на сайте несколько подходящих моделей ноутбуков, узнала, есть ли они в наличии и сколько стоят. Это не составило большого труда, так как ассортимент товаров в «М.Видео» оказался огромен. Компьютер с нужными фотографу характеристиками в среднем стоит около 50 000 рублей. Продавцы в магазине подробно рассказали ей о плюсах и минусах выбранных моделей и помогли сделать окончательный выбор. После этого наша героиня получила карточку со штрих-кодом нужного товара и отправилась на оформление в кредитный отдел. Единственный документ, который потребовалось принести с собой, — это паспорт. Кстати, в других сетях могут потребовать предоставить и другие документы, например СНИЛС.

В кредитном отделе Алле предложили заполнить анкету с нужными сведениями: указать семейное положение, образование, уровень дохода, место работы. По поводу вопросов о месте работы Алла переживала больше всего: она работала фрилансером, выполняя разовые заказы по договорам подряда, поэтому у неё не было ни официального трудоустройства, ни стажа. Однако кредитный специалист заверил её, что даже в этом случае кредит можно попробовать взять. После внесения данных в компьютер, фотографа сняли на веб-камеру, дали проверить правильность заполнения и сразу же отправили анкету на рассмотрение банков.

Сегодня «М.Видео» работает с 11 банками. Одновременная подача заявки на кредит во все банки не только увеличивает шансы на положительный ответ, но и даёт возможность выбрать самые выгодные условия займа. Уже через пару минут после отправки заявки два банка прислали на телефон клиента SMS, что кредит для неё одобрен. Через десять минут специалист получил ответы ещё от девяти банков. Дальше они с Аллой смогли выбрать, в каком из банков взять заём будет удобнее и выгоднее. И вот фрилансер стал счастливым обладателем нового ноутбука и новой кредитной истории.

Прощаясь, кредитный специалист рассказал, что получить ноутбук Алла могла не выходя из дома: заполнив заявку на кредит через сайт, приложив скан паспорта и заказав на дом курьера с ноутбуком и кредитным договором. И хотя оформление кредита заняло всего 20 минут, в этом случае удалось бы сэкономить ещё больше времени и сил.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства