Город Родители отсудили с УК больше 30 тысяч за занозу на ягодице дочери

Родители отсудили с УК больше 30 тысяч за занозу на ягодице дочери

Горки у многих ассоциируются с зимой, морозом, — но в этом случае девочка решила прокатиться на горке в мае, а родители подали в суд на УК через 5 месяцев после несчастного случая (на фото ледовая горка с подсветкой, архив НГС.ОМСК)

В Омске 7 ноября Кировский райсуд вынес решение по иску, который может стать прецедентом, — родителям частично компенсируют лечение дочери после катания на горке.

Как рассказали НГС.ОМСК в Кировском суде, требования жителей левобережья, подавших иск к управляющей компании «Омск-Комфорт», решили удовлетворить частично. Ранее НГС.ОМСК рассказывал об истории, которая произошла ещё в мае этого года. Как написали родители 10-летней девочки в иске, их дочь весной решила покататься на горке в одном из дворов на улице Туполева. Во время катания огромная щепка вонзилась в ягодицу девочки — по данным иска, длина щепки составила 6 см.

«[Девочка] не могла сидеть неделю и не могла спать», — рассказали о деталях заявления в суде. Через 5 месяцев родители решили обратиться с иском в суд и потребовали компенсировать им 150 тысяч рублей за моральный вред и 1012 рублей в качестве компенсации лечения. В управляющей компании пояснили, что с досудебной претензией к «Омск-Комфорт» омичи не обращались.

«В итоге принял решение взыскать в качестве компенсации морального вреда 30 тысяч рублей», — пояснили в суде и добавили, что УК «Омск-Комфорт» должна будет оплатить расходы истцов на адвоката — 6 тысяч рублей, лечение 10-летней девочки в сумме 463 рубля и госпошлину 400 рублей. Всего управляющая компания должна выплатить по иску 36 863 рубля. Решение в силу не вступило.

НГС.ОМСК обратился с письменным запросом к УК «Омск-Комфорт», поскольку руководство отказывалось от комментариев до решения суда.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства