Город В Омске 21-летний студент арендовал иномарки и сдал их в ломбард

В Омске 21-летний студент арендовал иномарки и сдал их в ломбард

Студент взял «Ниссан» в аренду на 450 дней

Молодой человек арендовал у двух омичей автомобили «Ниссан» и «Мазду», а затем перестал платить — хозяева обратились в полицию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего студента, которого заподозрили в мошенничестве. Сначала в полицию обратился 34-летний омич, который рассказал, что летом разместил на сайте объявление о сдаче в аренду своего автомобиля Nissan Wingroad стоимостью 170 тысяч рублей.

«В августе ему позвонил молодой человек и предложил взять в аренду машину на 450 дней с последующим выкупом. По условиям договора он должен был выплачивать по тысяче рублей в день, однако 20 октября перестал вносить платежи и выходить на связь», — пояснили в УМВД и добавили, что неделю спустя хозяин машины нашёл объявление с фотографией о продаже своей иномарки на одном из сайтов, после чего обратился в полицию.

«Мазда» 34-летней омички стоила 500 тысяч рублей

Через день поступило похожее заявление от 34-летней хозяйки Mazda Premacy — студент арендовал её автомобиль стоимостью 500 тысяч рублей на 500 дней. Молодого человека задержали в его доме в Советском округе. На допросе выяснилось, что омич сдал обе машины в ломбард, каждую за 85 тысяч рублей. В отношении студента возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), ему грозит до пяти лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонаткте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства