Город В Омске уволили воспитателя школы-интерната, в котором избили 13-летнего мальчика

В Омске уволили воспитателя школы-интерната, в котором избили 13-летнего мальчика

Администрация школы вовремя не сообщила в полицию о двух сбежавших подростках

Сотрудники омской прокуратуры рассказали о результатах проверки в школе-интернате, где избили 13-летнего мальчика, — педагога обвинили в том, что он не следил за своими воспитанниками, нарекания есть и к администрации школы.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, следователи и сотрудники прокуратуры Октябрьского округа провели проверку в школе-интернате № 5 для умственно отсталых. 23 октября 13-летнего воспитанника интерната избили четверо подростков из его группы за то, что он сел на чужую кровать и сломал лежавшие на ней наушники. «Со слов мальчиков, всё начиналось как игра, но затем подростки, разозлившись, стали умышленно, чтобы причинить боль, наносить удары провинившемуся», — рассказали в областном Следкоме и добавили, что после случившегося двое подростков 16 и 17 лет сбежали из интерната, но через несколько часов их нашли сотрудники полиции. Пострадавшего мальчика доставили в больницу с диагнозом «ушиб левого предплечья».

Сотрудники прокуратуры допросили работников школы-интерната, изучили личные дела воспитанников и должностные инструкции персонала. «Установлено, что воспитатель нарушил должностную инструкцию и не проконтролировал поведение воспитанников. Кроме того, администрация школы вовремя не сообщила в правоохранительные органы о том, что двое подростков отсутствовали в интернате», — пояснили в пресс-службе прокуратуры.

В итоге педагога, который не уследил за своими воспитанниками, уволили, а заместителю директора по воспитательной работе объявили замечание. Ранее НГС.ОМСК сообщал, что следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников интерната по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

НГС.ОМСК 
Фото Ивана Рейзвих

Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте»
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства