Город В омском интернате подростки решили проучить 13-летнего мальчика и избили его

В омском интернате подростки решили проучить 13-летнего мальчика и избили его

Подростки, участвовавшие в драке, уже три года живут вместе

В Омске в школе-интернате № 5 для умственно отсталых четверо воспитанников в возрасте 13-17 лет избили своего 13-летнего знакомого, который портил их вещи.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, по предварительной версии, двое 13-летних, а также 16-летний и 17-летний подростки устроили показательную драку. У 13-летнего мальчика, на которого они напали, на левой руке обнаружили синяк. Как считают в министерстве, подростки хотели проучить мальчика, портившего вещи.

В течение трёх лет пятеро подростков жили вместе. При этом, по словам социального педагога, они дружат. «В этот же день ребята совместно участвовали в общественном мероприятии интерната, шутили и общались без признаков негативного отношения друг к другу», — сообщили в пресс-службе со ссылкой на педагогов интерната.

В пресс-службе областного УМВД рассказали, что инцидент произошёл 23 октября. Конфликт возник из-за того, что 13-летний мальчик сел на чужую кровать и сломал лежавшие на ней наушники. Пострадавшего доставили в больницу с диагнозом «ушиб левого предплечья».

На следующий день видео драки попало в соцсети (мы не можем опубликовать его из-за кадров избиения несовершеннолетнего). На нём несколько подростков по очереди бьют подростка, лежащего на кровати. После произошедшего подростки 16 и 17 лет ушли из интерната, чтобы избежать наказания. Их объявили в розыск, но спустя несколько часов они вернулись. Сейчас в полиции решают вопрос о привлечении подростков к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ (побои).

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства