Город Омским дачникам и грибникам рассказали, как сохранить урожай

Омским дачникам и грибникам рассказали, как сохранить урожай

Хорошим дополнением к консервации овощей, фруктов, ягод и грибов станет заготовка сухофруктов

Многие омичи, закончив дачные работы, с удовольствием выбираются на природу, в лес, и открывают настоящую охоту на… грибы. Когда все урожаи собраны, возникает вполне резонный вопрос: что со всем этим делать?

Сушка овощей и фруктов — это один из способов не только сохранить богатый урожай, но и обеспечить себя витаминами и микроэлементами на всю зиму. По содержанию полезных веществ сухофрукты составляют достойную конкуренцию свежим и консервированным плодам, поскольку удельный вес продукта при сушке уменьшается, а концентрация витаминов, антиоксидантов и биологически активных веществ растёт.

Регулярное употребление сухофруктов:

  • обеспечит организм жизненно необходимыми веществами;

  • нормализует работу пищеварительной системы, обмен веществ, улучшит состояние кожи, волос и ногтей;

  • станет отличной альтернативой кондитерским изделиям для тех, кто следит за весом.

Освоить данный способ заготовки урожая под силу каждой хозяйке, если взять на вооружение современный многофункциональный прибор — сушилку для фруктов «Самобранка». В основе действия — инфракрасные волны, которые нагревают только предметы, лежащие на ней. За счёт этого обеспечивается не только быстрая сушка плодов, но и экономный расход электроэнергии — всего 0,1 кВт/час.

Одновременно на «Самобранке» можно сушить до 4 кг продуктов. К примеру, на сушку грибов уйдёт шесть – восемь часов. Прибор полностью безопасен и не требует постоянного присутствия.

С помощью сушилки «Самобранка» можно освоить не только сушку урожая, но и приготовление различных блюд, таких как домашняя лапша, сухарики и даже пастила.

Приобрести сушилку для фруктов «Самобранка» можно в газовой лавке «ГазСтандарт». В ассортименте магазина представлено и другое полезное оборудование для дома: обогреватели, сушилки для обуви, газовые котлы и прочее.

Газовая лавка «ГазСтандарт»:

ул. Ипподромная, 12«а»

тел. 8 (3812) 28-01-01

ООО «ТехноПрофит», ОГРН 1045504005117; 644021, Омск, ул. Ипподромная, 12«а»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства