Город «Авангард» за 15 минут забросил четыре шайбы в ворота «Сочи»

«Авангард» за 15 минут забросил четыре шайбы в ворота «Сочи»

Посмотреть матч «Авангарда» с «Сочи» пришли 3735 зрителей

2 октября в Сочи хоккейный клуб из Омска «Авангард» сыграл с местным «Сочи», забив шесть голов.

По данным пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Олег Шилин, на воротах «Сочи» — Константин Барулин, которого на 12-й минуте второго периода заменили на Дмитрия Шикина. В середине первого периода омичи оказались в большинстве и воспользовались этим шансом. Счёт на 12-й минуте открыл нападающий Пётр Хохряков.

Во втором периоде «Авангард» за 15 минут отправил в ворота соперника четыре шайбы. На третьей минуте при игре в большинстве забил форвард Ансель Галимов, а затем оформил дубль на 18-й минуте. Также заброшенными шайбами отметились нападающий Андрей Стась и защитник Юнас Анелёв на девятой и 12-й минутах.

«После второго перерыва наша команда старалась действовать максимально надёжно в защите. Однако активная работа сочинцев, стремившихся забросить шайбу престижа, приводила к нарушениям правил, и к середине периода "Авангард" дважды "потренировал меньшинство"», — рассказали в пресс-службе. Точку в матче поставил омский защитник Эрик Густафссон, который на 17-й минуте при игре в большинстве забил гол.

Итоговый счёт встречи — 6:0 в пользу «Авангарда». Следующую игру омичи проведут 4 октября в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».

Следите за нашими новостями в «Одноклассниках».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.