Город Родителям трёхлеток следует начать подготовку к школе уже сейчас

Родителям трёхлеток следует начать подготовку к школе уже сейчас

Многим родителям кажется, что достичь желаемого эффекта при подготовке к школе можно, начав занятия всего за год до первого звонка. Специалисты клуба раннего развития «Тропинка» рассказали об интеллектуальной и психологической готовности детей к школе и оптимальном возрасте для начала подготовительных занятий.

Основные этапы формирования человеческого мозга завершаются в дошкольном возрасте. В возрасте двух с половиной – трёх лет количество нейронных связей является максимальным. Потенциал ребёнка к обучению в это время велик при условии регулярных занятий, учитывающих возрастные особенности восприятия информации.

Бытует мнение, что главная задача подготовительных занятий в дошкольном возрасте — дать ребёнку обязательный минимум знаний и умений. Согласно образовательным стандартам, каждый первоклассник, переступивший впервые порог школы, уже должен обладать навыками чтения и письма, арифметических вычислений, знаниями об окружающем мире и др.

Однако важна и психологическая готовность ребёнка к школе. И эту задачу тоже можно с успехом решить, если приступить к занятиям в раннем дошкольном возрасте — в три – три с половиной года. За несколько лет, оставшихся до школы, ребёнок успеет привыкнуть к общению со взрослыми и детьми вне дома, осознаёт свою ответственность и самостоятельность, получит важные поведенческие навыки для успешной учёбы. Все это поможет быстрее преодолеть стресс первых школьных дней и приспособиться к требованиям учителей.

Организовать ежедневные систематизированные занятия с малышом в домашних условиях под силу далеко не каждому родителю. По каким пособиям заниматься? Как объяснить вещи, которые ребёнок не понимает?

Привить ребёнку любовь к получению новых знаний помогут опытные педагоги клуба раннего развития «Тропинка», работающие с детьми от 3 лет. Стоимость подготовительных занятий в «Тропинке» всего 1600 рублей в месяц. Предварительная запись возможна по телефону 8-923-763-85-60 или на сайте.

Клуб раннего развития «Тропинка»:

тел. 8-923-763-85-60

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства