Город «Авангард» забил три шайбы на выездном матче с «Локомотивом»

«Авангард» забил три шайбы на выездном матче с «Локомотивом»

Егор Мартынов (№ 55) радуется за коллег: в первом периоде нападающий Андре Петерссон (№ 20) бросал от синей линии, шайба попала в Кирилла Семёнова (№ 94), и тот не растерялся — забил гол

30 сентября в Ярославле на трибуны «Арена-2000-Локомотив» пришли восемь тысяч зрителей, чтобы посмотреть на противостояние омского «Авангарда» с местным клубом.

По данным пресс-службы ХК «Авангард», на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, ворота ярославской команды защищал Алексей Мурыгин. В начале первого периода «ястребам» удалось навязать сопернику свою игру. Были опасные моменты, но затем в составе нашей команды последовало удаление — и с этого момента преимуществом завладел «Локомотив». На 11-й минуте хозяева льда воспользовались превосходством в численности игроков и забили гол — 0:1. Ближе к концу периода у «Авангарда» произошло два удаления подряд, и омичам пришлось несладко, но счёт на табло остался неизменным.

Нападающий Дмитрий Кугрышев управляет шайбой даже в воздухе

Во второй двадцатиминутке «ястребы» стали настойчивее: последовала серия атак и в составе «Локомотива» было удаление нападающего Дмитрия Лугина. За две секунды до окончания штрафного меньшинства «Локомотива» молодой нападающий «Авангарда» Кирилл Семёнов сравнял счёт на табло — 1:1.

После этого хозяева льда ускорили темп игры, «Авангарду» пришлось обороняться в своей зоне. На 14-й минуте второго периода Александр Пережогин сам выбросил шайбу и забил, выведя команду вперёд, 2:1. Сразу же после этого нападающий омской команды получил травму.

«Михаил Фисенко на пятаке как раз находился, видимо, закрыл обзор Мурыгину, но получил по лицу от защитника хозяев», — сообщила пресс-служба «Авангарда» в официальном Twitter. После этого омичи начали атаковать ворота «Локомотива», но Алексей Мурыгин выручал свою команду не хуже нашего Доминика Фурха. Период «Авангард» завершил в большинстве.

Третий период омская команда начала в большинстве (40 секунд штрафа ярославской команды выпали на этот отрезок игры). Омские «ястребы» атаковали и успевали смениться, из-за чего вымотали соперника. Но после удаления нападающего «Авангарда» Ильи Михеева за задержку соперника клюшкой преимущество оказалось на стороне хозяев льда, возникли опасные моменты.

За 10 минут до конца матча «Локомотив» оказался обескровлен — команда играла втроем против пятерых "ястребов" — на скамейку штрафников отправились «железнодорожники»: защитник Илья Любушкин и нападающий Павел Красковский. После того как на лёд вышел один из штрафников «Локомотива», Егор Мартынов забил гол, счёт — 3:1. Но ярославцам удалось отыграть одну шайбу, в итоге счёт на табло замер на 3:2 в пользу «Авангарда». Но главный тренер омской команды Андрей Скабелка, как и обычно, запросил видеопросмотр гола на предмет блокировки вратаря. Судьи нарушений не нашли и гол засчитали. Следующий матч омская команда проведёт 2 октября в Сочи против одноимённого хоккейного клуба.