Город Рядом с «МЕГОЙ» трое омичей сделали подкоп в гараж и угнали ВАЗ

Рядом с «МЕГОЙ» трое омичей сделали подкоп в гараж и угнали ВАЗ

Троих омичей обвиняют в воровстве вещей из гаражей на левом берегу с начала сентября | ngs55.ruТроих омичей обвиняют в воровстве вещей из гаражей на левом берегу с начала сентября | ngs55.ru
Троих омичей обвиняют в воровстве вещей из гаражей на левом берегу с начала сентября

В Омске на левом берегу трое молодых людей с начала сентября воровали вещи из гаражей, делая подкопы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, 23 сентября в полицию обратился 53-летний житель Кировского округа. Он рассказал, что ночью в его гараж на улице 1-й Лучистый переулок проникли неизвестные и угнали автомобиль ВАЗ-2101. Также мужчина добавил, что днём ранее из гаража пропали автомобильные колёса, канистры, стиральная машинка, металлолом и 40 литров бензина. Ущерб составил 23 тысячи рублей, но в полицию об этой краже он заявлять не стал.

«После опроса владельцев других гаражей выяснилось, что кражи в этом гаражном кооперативе совершались с начала сентября — грабители с помощью подкопов забирались в гаражи и воровали оттуда вещи. Хозяева [гаражей] в полицию не обращались», — рассказали в пресс-службе.

Один из потерпевших рассказывает сотрудникам полиции о кражеОдин из потерпевших рассказывает сотрудникам полиции о краже
Один из потерпевших рассказывает сотрудникам полиции о краже

Ночью 27 сентября сотрудники полиции устроили засаду и задержали при попытке очередной кражи троих омичей 19 и 20 лет, приехавших к гаражам на двух машинах.

«Молодые люди рассказали, что в начале сентября проезжали на велосипедах через гаражный кооператив, и у них возник умысел совершить кражу. В настоящее время установлена причастность подозреваемых еще к 10 аналогичным кражам, совершенных также путем подкопа», — пояснили в полиции и добавили, что все похищенные вещи омичи продавали случайным прохожим.

Машину омича разрезали и сдали по частям в металлолом за 6 тысяч рублейМашину омича разрезали и сдали по частям в металлолом за 6 тысяч рублей
Машину омича разрезали и сдали по частям в металлолом за 6 тысяч рублей

«Задержанные также рассказали, что отбуксировали "Жигули" потерпевшего на дачу, где разобрали и разрезали автомобиль, сдав по частям в пункт приема металлолома за 6 тысяч рублей», — пояснили в пресс-службе УМВД.

Молодых людей обвиняют по ч. 2. ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), им грозит до 5 лет лишения свободы. Ранее молодые люди не были судимы.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Следить за нашими новостями вы можете в группе в «Одноклассниках» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства