Город Омичам показали кота редкой породы по цене iPhone

Омичам показали кота редкой породы по цене iPhone

Заводчик Екатерина Зуева рассказала, что по паспорту эльфа Мишу зовут Элвис Юкон Голд

В Омске в СКК имени Блинова 7-8 октября пройдёт выставка «Именины Доброго кота», где можно будет увидеть редкую породу — эльф.

28 сентября в пресс-центре МКР-медиа прошла пресс-конференция, посвящённая предстоящей выставке. Представители клуба любителей кошек «Добрый кот», которые организуют выставку, рассказали о редкой породе — эльф. По словам эксперта-фелинолога Алисы Мурашовой, эта порода произошла путём скрещивания канадского сфинкса и американского кёрла (отличительная черта этой породы — загнутые назад уши).

Канадский сфинкс Глория
Глория в одежде
Канадский сфинкс Графиня

На пресс-конференции показали канадских сфинксов Графиню и Глорию, а также эльфа во втором поколении Мишу. «Он ещё не "разделся", в третьем поколении уже ждут "голенького" эльфа», — рассказала Алиса Мурашова.

Едят эти кошки корм класса суперпремиум

Стоимость эльфа во втором поколении — от 500 евро (34 083 рубля по курсу Центробанка РФ на 28 сентября). Примерно по такой цене сейчас продаётся iPhone 6S — он стоит от 35 990 рублей. Эльфы в третьем поколении обойдутся дороже — по цене от 2000 евро (136 335 рублей).

Эльфа Мишу, а также «голого» эльфа из Казахстана представят на выставке «Именины Доброго кота», которая пройдёт 7-8 октября в СКК имени Блинова. Также на выставке будут мейн-куны, манчкины, корниш-рексы, курильские бобтейлы и другие породы кошек.

Как ранее писал НГС.ОМСК, в апреле 2017 года на выставке World cat show-2017 омичам показывали редкие породы кошек чаузи и оцикет по цене 110 и 60 тысяч рублей соответственно.

НГС.ОМСК
Фото и видео Ивана Рейзвих

Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства