Город Портрет четырёхлетней омички на пшеничном поле украсит улицы Москвы

Портрет четырёхлетней омички на пшеничном поле украсит улицы Москвы

Снимок сделан неподалёку от села Любино-Малороссы

Жительница Омска сфотографировала четырёхлетнюю племянницу в поле Любинского района и стала лауреатом международного конкурса.

Как сообщается на официальном сайте конкурса «Русская цивилизация», фотография 27-летней омички Анны Рыжковой заняла второе место в номинации «Лица и поколения». Согласно положению о конкурсе, в этой номинации должны были быть фотографии портретного плана, «передающие национальный колорит (внешне) и раскрывающие русский характер».

Конкурс «Русская цивилизация» организовало федеральное агентство по делам национальностей. Жюри оценило 10 тысяч работ из 28 стран мира. Победителей и призёров выбрали в пяти номинациях — их работы украсят улицы Москвы. В конкурсе могли участвовать и профессионалы, и фотографы-любители.

Омичка Анна Рыжкова отправила на конкурс портрет четырёхлетней племянницы в пшеничном поле. Снимок фотограф-любитель сделала в августе этого года неподалёку от села Любино-Малороссы.«Изначально был запланирован поход за грибами, но он не удался, поэтому устроили с племянницами спонтанную фотосессию в поле. На снимке одна из моих племянниц, которая ну никак не хотела мне улыбнуться в объектив. В итоге получилась вот такая выразительная фотография», — рассказала Анна.

Девушка призналась, что не смогла побывать на церемонии награждения в Москве. Призы — диплом, штатив и фоторюкзак — забрал её брат.

Фотографы из Омска часто занимают призовые места в конкурсах. Так, в список лучших по итогам конкурса The Best of Russia попали два снимка омичей: фотография Алексея Минакова в номинации «Природа», которую он сделал в селе Чаган-Узун на Алтае, и снимок Дмитрия Феоктистова под названием «Освящение вербы» в номинации «Люди. События. Жизнь». в 2014 году фото Дмитрия Феоктистова также попало в топ лучших по версии ТАСС. В подборку включили снимок омича с надписью «12 января. Ледяной городок в Омске». На нем изображён городок «Беловодье».

НГС.ОМСК
Фото Анны Рыжковой

Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства