Город Девушки в бикини, группа «Кирпичи» и битва трансформеров: планируем выходные в Омске

Девушки в бикини, группа «Кирпичи» и битва трансформеров: планируем выходные в Омске

Обзор самых интересных событий Омска в пятницу и выходные дни — 15, 16 и 17 сентября — от концерта Елены Темниковой до праздника в зоопарке и веломарафона.

Елена Темникова в Омске

Фото temnikova.ru

В пятницу, 15 сентября, певица выступит в клубе Angar. Попасть на её концерт можно только по пригласительным, которые НГС.ОМСК разыгрывает в соцсети. Выступление Елены Темниковой в Омске будут снимать на видео и в октябре покажут в эфире канала MTV.

Где: клуб Angar
Когда: 15 сентября в 23:00
Сколько стоит: вход по пригласительным

«Ах Астахова»

Видео канала «Ах Астахова» на youtube.com

В Доме актёра в пятницу вечером можно послушать стихи молодой поэтессы Ирины Астаховой. Перед началом выступления автор подпишет для поклонников свои сборники «Женская/мужская лирика» и «Время сменить маршрут».

Где: Дом актёра
Когда: 15 сентября в 19:00
Сколько стоит: 1200 рублей

Кубок FIFA в Омске

Фото fifa.com

На этой неделе в Омск впервые привезут Кубок Чемпионата мира по футболу — спортивную награду провезут по нескольким городам России перед турниром 2018 года. За кубок борются все команды, а прикасаться к нему разрешено только главам государств и победителям мирового первенства. Кубок из чистого золота привезут в Омск на четыре дня. Презентация состоится в пятницу на манеже «Красная звезда». В субботу и воскресенье омичи смогут сфотографироваться с легендарным спортивным трофеем в «Континенте».

Где: Галерея ТК «Континент»
Когда: 15, 16 и 17 сентября
Сколько стоит: бесплатно

Праздник в центре немецкого языка

Фото vk.com/zentrum_fuer_deutsch

В Омске в честь 20-летия в центре «Контакт» проведут день открытых дверей и праздник для детей. В субботу гости смогут поучаствовать в интерактивных мастер-классах и поближе познакомиться с немецким языком. Организаторы планируют провести игры на немецком и проконсультировать изучающих язык.

Где: Лингвистический центр «Контакт», улица Пушкина, 67, к. 1 кабинет 506
Когда: 16 сентября с 11:00
Сколько стоит: бесплатно

Чемпионат по бодибилдингу

Фото Ивана Рейзвих

В субботу в ОМЦ «Химик» в очередной раз пройдут соревнования накачанных мужчин и подтянутых девушек. Мемориал Андрея Самойленко в 2017 году соберет спортсменов из разных городов России на одной сцене в Омске. Участники соревнований продемонстрируют свои достижения в бодибилдинге, бодифитнесе и фитнес-бикини.

Где: ОМЦ «Химик»
Когда: 16 сентября в 16:00
Сколько стоит: 200-500 рублей

Осенний праздник в зоопарке

Фото Олега Малиновского

В Большереченском зоопарке в субботу гостям расскажут, как меняется жизнь животных осенью. Гостей праздника ждут экскурсии, конкурсы, викторины и игры. В честь праздника детей до 12 лет в этот день будут пускать бесплатно.

Где: Большереченский зоопарк
Когда: 16 сентября
Сколько стоит: взрослым 300 рублей, детям до 12 лет (включительно) бесплатно

«Своё лето» в Камергерском

Фото Ивана Рейзвих

В этот уикенд в Омске устраивают последнюю вечернику, закрывающую сезон уличных тусовок на Любинском проспекте «Своё лето». В Камергерском в честь этого выступит группа «Кирпичи». Кроме музыки в этот вечер гостей ждут угощения с фуд-корта и маркет одежды от местных дизайнеров, а вечером покажут фильм про омских художников.

Где: «Пока что Камергерский», улица Ленина, 13
Когда: 16 сентября с 16:00
Сколько стоит: бесплатно

Веломарафон

Фото Ирины Алексеевой

В воскресенье любителей езды на велосипеде приглашают поучаствовать в заезде в посёлке Омский. Участники могут зарегистрироваться в нескольких категориях в зависимости от возраста. Велосипедисты до 18 лет должны предоставить справку от врача с разрешением на участие в марафоне на 55 км, также необходимо присутствие родителей или письменное их согласие.

Где: старт у посёлка Омский (карта маршрута)
Когда: 17 сентября с 10:00
Сколько стоит: предварительная регистрация — 400 рублей, в день выезда — 500 рублей

«Битва роботов»

Фото группы мероприятия на vk.com

В Доме актёра в воскресенье покажут фееричный спектакль для детей с участием 2,5-метровых роботов. Герои-трансформеры Оптимус Прйм и Бамблби будут сражаться за Землю, приоткроют завесу тайны Кибертрона и вместе со зрителями встанут на его защиту. После спектакля гости смогут поучаствовать в фотосессии с любимыми персонажами.

Где: Дом актера им. Н.Д. Чонишвили, улица Ленина, 45
Когда: 17 сентября в 17:00
Сколько стоит: 1200-1500 рублей, дети до 4 лет бесплатно

«Напарник»

Видео канала Кинокомпания СТВ на youtube.com

На этой неделе в прокат вышла российская комедия про крутого полицейского, проклятого гадалкой. Майор Хромов оказывается в теле годовалого мальчика и вынужден искать помощи у отца ребёнка. Вместе они отправляются на спецоперацию и ловят главаря мафии.

Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Когда: 15, 16 и 17 сентября
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

«Статус Брэда»

Видео канала iVideos на youtube.com

В Омске в кинотеатрах на этой неделе начали показывать новую комедию с Бэном Стиллером.

«У Брэда есть достойная работа и любящая семья, но мужчине не дают покоя достижения его бывших одноклассников. Во время поездки с сыном по различным колледжам он встречает своих школьных знакомых и мучается чувством, будто он неудачник, наделавший в жизни массу ошибок», — говорится в описании к фильму.

Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», «Континент», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Когда: 15, 16 и 17 сентября
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

НГС.ОМСК

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства