Город После информации о планах совершить теракты правительство решило провести учения в Омске

После информации о планах совершить теракты правительство решило провести учения в Омске

В правительстве рассчитывали провести учения

В Омской области заявили, что документ с упоминанием запрещённой в РФ организацией ИГ настоящий.

В документе от 8 сентября, который анонимно опубликовали в группе «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте», антитеррористическая комиссия Омской области сообщает, что террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) готовит серию терактов в местах массовых скоплений людей. Районным главам и руководителям органов исполнительной власти рекомендовали усилить меры безопасности.

Как рассказали в главном управлении информационной политики Омской области, документ связан с предстоящими антитеррористическими учениями.

«Нужно понимать, в каких условиях появился этот документ. Дело в том, что раньше планировались учения по антитеррористической деятельности и перед подобными учениями органы госвласти приводят в режим повышенной готовности. Документ посвящён именно этому. То, что у нас начались всевозможные "минирования" — это, как говорится, просто совпало. <...> Учения проведут в ближайшее время», — пояснили в ГУИП Омской области.

Ранее НГС.ОМСК провёл онлайн-трансляцию в связи с массовой эвакуацией людей из торговых комплексов и учреждений Омска. Из-за анонимных звонков об угрозах теракта эвакуировали в общем 7,5 тысяч человек.

Документ, опубликованный в соцсетях
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), анонимного пользователя на vk.com/omsk_vk (2)

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства