Город «Авангард» завершил в овертайме третью игру с начала сезона

«Авангард» завершил в овертайме третью игру с начала сезона

Доминик Фурх пропустил одну шайбу за игру

10 сентября хоккейный клуб из Омска «Авангард» сыграл в Новосибирске с местной «Сибирью», забросив две шайбы.

По данным трансляции 12 канала, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, на воротах «Сибири» — Александр Салак. В начале первого периода, на четвёртой минуте, нападающий омской команды Семён Кошелев создал опасный момент, но Салак отразил удар. На девятой минуте за атаку игрока, не владеющего шайбой, удаление получил защитник «Авангарда» Виталий Меньшиков, чем и воспользовались новосибирцы. Через минуту счёт открыл форвард «Сибири» Андрей Сигарёв. Омичи пытались отыграться и в последние пять минут периода часто атаковали ворота соперника, но так и не смогли забросить шайбу.

Второй период ознаменовался чередой удалений в составе обеих команд. В середине периода пять хоккеистов «Авангарда» играли против троих соперников. В результате на 11-й минуте нападающий Андре Петерссон сравнял счёт. «Четыре удаления плюс две минуты втроём не позволили нам играть в свой хоккей», — рассказал 12 каналу после второго периода нападающий «Сибири» Алексей Сопин.

В третьем периоде результативных бросков не последовало, игра перешла в овертайм, как и в матчах с череповецкой «Северсталью» и нижегородским «Торпедо». На третьей минуте нападающий омской команды Дмитрий Кугрышев забил гол.

Итоговый счёт встречи — 2:1 в пользу «Авангарда». Следующую игру омичи проведут 12 сентября в Ханты-Мансийске с местной «Югрой».