Город Фестиваль искусства, концерт L'One и семейный пикник: планируем выходные в Омске

Фестиваль искусства, концерт L'One и семейный пикник: планируем выходные в Омске

Обзор самых интересных событий в Омске в пятницу и выходные дни — 8, 9 и 10 сентября — от празднования Дня журавля в зоопарке до лекции о путешествии в Лос-Анджелес.

Фестиваль современного искусства

Фото предоставлено творческим объединением «Два театра»

В Омске три дня будет проходить фестиваль «Экспериментальные выходные». В пятницу, 8 сентября, омичей ждёт день уличных спектаклей, костюмированных шествий и файер-шоу. В субботу кроме театральных постановок состоится конкурс «Поэтический ринг» и велозарядка, а вечером можно будет посмотреть кино. 10 сентября в программе фестиваля барабанный баттл и джем-сейшн, а также церемония закрытия с музыкальным перфомансом. Полную программу на три дня можно найти по ссылке.

Где: в разных точках города
Когда: 8, 9 и 10 сентября
Сколько стоит: бесплатно

Городской семейный фестиваль

Фото Ивана Рейзвих

В субботу в парке «Зелёный остров» пройдёт массовый интеллектуальный пикник. Омичей позвали поучаствовать в фотокроссе, турнире по настольным играм, обменяться книгами, посетить спортивные и творческие площадки. Семейный праздник организовали, чтобы привлечь омичей к спорту, искусству и здоровому образу жизни.

Где: парк «Зелёный остров»
Когда: 9 сентября с 15:00 до 18:00
Сколько стоит: бесплатно

День журавля в зоопарке

Фото Олега Малиновского

В эту субботу в омском детском зоопарке проведут праздник. В честь Дня журавля для гостей приготовили развлекательную программу. Посетителей зоопарка научат искусству оригами и расскажут о жизни и привычках птиц. Детям покажут птиц, а все желающие смогут поучаствовать во флешмобе «Танец журавля». В конце праздника в небо запустят воздушные шары с бумажными журавликами.

Где: детский экоцентр, улица Маршала Жукова, 109
Когда: 9 сентября в 12:00
Сколько стоит: 100 рублей для взрослых, 50 рублей для детей от 5 лет

Спектакль «ShЛЮхИ — Не ОGоНЬ»

Фото 5ththeatreomsk.ru

В субботу в «Пятом театре» покажут постановку уфимского режиссёра по пьесе Валерия Шергина «Шлюхи — не огонь». Этот спектакль презентовали в Омске в июне, в проекте «Режиссура без цензуры». Теперь постановку включили в репертуар театра и с открытием нового сезона начинаются регулярные показы.

Где: «Пятый театр»
Когда: 9 сентября в 19:00
Сколько стоит: 320–450 рублей

«Открытый микрофон»

Фото НГС из архива, выступление Stand Up Comedy Omsk

Субботний вечер омичи могут провести на юмористическом шоу, которое устраивает Stand Up Comedy Omsk. Начинающие комики смогут показать своё мастерство. Также зрители увидят выступления местных резидентов клуба. Гостей просят бронировать столики заранее.

Где: «Beer Tap Bar», улица Ленина, 14/1
Когда: 9 сентября в 20:00
Сколько стоит: вход бесплатный

Рэпер L'One в Омске

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В воскресенье на площади у «Арены Омск» выступит с сольным концертом рэпер L'One. Приезд артиста в Омск состоится в день выборов депутатов городского совета, поэтому на избирательных участках будут раздавать пригласительные на концерт.

Где: площадь у «Арены Омск»
Когда: 10 сентября в 20:00
Сколько стоит: бесплатно

Лекция о путешествии в Лос-Анджелес

Фото встречи «Лекция "10 месяцев в Лос-Анджелесе"» на vk.com

В воскресенье омичей позвали послушать рассказ путешественника о поездке в США. Лекция «10 месяцев в Лос-Анджелесе» — одна из серии встреч проекта «Как путешествовать самостоятельно». Спикер лекции Алёна Юрченко поделится своим опытом жизни за границей. Девушка изучала английский, работала волонтёром и знакомилась с самыми яркими достопримечательностями западного побережья США.

Где: лекторий на «Зелёном острове»
Когда: 10 сентября в 15:30
Сколько стоит: бесплатно

День рождения Егора Летова

Фото НГС

В воскресенье устраивают вечеринку в память о легендарном музыканте родом из Омска. В честь лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова поклонники соберутся в баре «Викинг» и исполнят хиты советской рок-группы в акустике.

Где: бар «Викинг», улица Орджоникидзе, 42
Когда: 10 сентября в 17:00
Сколько стоит: бесплатно

«Авангард» vs «Сибирь»

Фото hawk.ru

В воскресенье омские хоккеисты встретятся с командой из Новосибирска. Матч пройдёт на выезде, поэтому трансляцию игры омичи смогут посмотреть онлайн или по телевизору.

Где: онлайн-трансляция
Когда: 10 сентября в 15:00 по омскому времени
Сколько стоит: бесплатно

«Оно» в кино

Видео канала «Официальные трейлеры» на youtube.com

На этой неделе на экраны вышел ремейк популярного фильма ужасов по роману Стивена Кинга. «Когда в городке Дерри начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами. Они вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят вглубь веков», — говорится в описании к фильму.

Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»
Когда: 8, 9 и 10 сентября
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

«Дозор джунглей»

Видео канала iVideos на youtube.com

Для семейного похода в кино с детьми на этой неделе можно выбрать мультфильм «Дозор джунглей». «Пингвин Морис тигрового окраса уверен, что он и в самом деле тигр — герой, в котором нуждаются джунгли. Вместе со своей энергичной командой разношерстных животных он неусыпно стоит на страже справедливости и покоя», — указано в анонсе.

Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»
Когда: 8, 9 и 10 сентября
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

НГС.ОМСК

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства