Город Как раскрыть интеллектуальный потенциал ребёнка?

Как раскрыть интеллектуальный потенциал ребёнка?

Занятия ментальной арифметикой для гармоничного развития головного мозга

За логическое и творческое мышление отвечают разные части головного мозга. Для гармоничного развития интеллекта ребёнку необходимо создавать особые условия.

За логическое мышление, математические и языковые способности (речь, чтение, письмо, изучение иностранных языков) отвечает левое полушарие. Именно в этой части мозга происходит анализ фактов, чисел, понимание буквального смысла слов.

Правое полушарие — это интуиция и воображение. В функции этой части мозга входит восприятие прекрасного, понимание метафор, поиск нестандартных, неподвластных логике решений. Важно понимать, что развитое воображение, интуиция и умение мыслить нестандартно позволяют добиться больших успехов практически в любой сфере деятельности.

Традиционные школьные методики обучения ориентированы на тренировку левого полушария. Между тем множество примеров успешных и состоявшихся в жизни людей доказывает необходимость гармоничного развития всех частей головного мозга.

Именно на это направлены занятия ментальной арифметикой. Эффективность этой методики развития интеллекта доказана на практике более чем в 50 странах мира. Выполнение сложных арифметических действий на древних азиатских счётах развивает не только навыки счёта и математические способности. Как отмечают педагоги центра «Арифметика », главная цель ментальной арифметики — заставить работать оба полушария головного мозга.

Благодаря таким занятиям:

  • совершенствуются аналитические способности;

  • тренируется внимание и память;

  • развивается творческое мышление и воображение;

  • улучшается успеваемость в школе.

На занятия в центр ментальной арифметики «Арифметика » ходят дети 4–16 лет. Именно в этом возрасте можно достичь наилучших результатов, так как основные этапы развития головного мозга завершаются в детском и подростковом возрасте.

Записаться на пробное занятие в центр ментальной арифметики «Арифметика » можно по телефону 8-904-321-24-88.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства