Город Синоптики предупредили омичей о похолодании и дожде

Синоптики предупредили омичей о похолодании и дожде

Сегодня в Омске воздух прогревается до +29 градусов, но уже в ближайшее время ожидают дожди

В Омской области во второй половине дня 6 августа изменится погода — синоптики прогнозируют дождь и сильный ветер.

По информации областного МЧС, гидрометеоцентр сообщил о непогоде на территории региона 6 и 7 августа. Так, во второй половине дня 6 августа и ночью 7 августа местами по Омской области ожидаются ветер порывами до 19–24 м/с, гроза, град, ливень.

Как пояснили НГС.ОМСК в отделе метеопрогнозов Обь-Иртышского УГМС, это не штормовое предупреждение, а сообщение о неблагоприятном погодном явлении, которое может коснуться и Омска, но позже, чем северных районов.

«Сейчас вообще будет дождливая погода и похолодание будет. Завтра будет уже другой день и по температурному фону, и должны дожди пройти хорошие», — уточнили в отделе метеопрогнозов.

Подробный прогноз погоды в Омской области на 3 дня:

7 августа, понедельник: +11...+16 градусов ночью, +19...+24 днём, северо-западный ветер со скоростью 9–14 м/с, местами порывы 15–20 м/с, небольшие и умеренные дожди, ночью по северу сильные, гроза.

8 августа, вторник: +8...+13 градусов ночью, +20...+25 днём, северо-западный ветер с переходом на юго-западный со скоростью 6–11 м/с, днём в отдельных районах порывы до 18 м/с, местами небольшой дождь, ночью и утром в отдельных районах туман.

9 августа, среда: +10...+15 градусов ночью, +18...+23 днём, юго-западный ветер с переходом на северо-западный со скоростью 7–12 м/с, в отдельных районах порывы до 17 м/с, дождь разной интенсивности, днём в отдельных районах гроза.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства