Город Назаров назначил нового вице-губернатора после отставки прежнего из-за уголовного дела

Назаров назначил нового вице-губернатора после отставки прежнего из-за уголовного дела

Губернатор переназначит Андрея Стороженко с 20 июня

Глава Омской области освободил от должности одного из министров, чтобы снова принять его на работу на пост своего заместителя и главы министерства.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, новым вице-губернатором стал глава минздрава региона Андрей Стороженко. Министра отстранили от должности, чтобы переназначить на более высокий пост.

Напомним, предыдущий вице-губернатор Станислав Гребенщиков ушёл в отставку после того, как Следственный комитет России сообщил об уголовном деле в отношении него. До этого Гребенщиков также претендовал на пост мэра Омска, но выбыл из гонки по состоянию здоровья. Незадолго до того, как подтвердилась информация об уголовном деле, вице-губернатора вывели из здания правительства врачи «скорой помощи».

До Станислава Гребенщикова пост заместителя главы правительства Омской области занимал Юрий Гамбург. Чиновник также покинул свой пост, когда в отношении него началось расследование. Позже его осудили за махинации с землёй, с 2014 года он был в СИЗО, а в конце апреля 2017 года вышёл из колонии по УДО.

Отметим, что Андрей Стороженко сейчас является министром здравоохранения региона. Его полномочия прервутся 19 июня, а с 20 июня он снова вступит в свою должность.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства